Скарлетт Йоханссон, во время интервью с Арианной Хаффингтон на мероприятии Женщины на всемирном саммите в Нью-Йорке (США), раскритиковала Иванку Трамп, которая не так давно заняла пост советника президента в Белом доме, передает USA Today.

Читай также: Иванка Трамп провела выходные с детьми в зоопарке

Голливдуская кинозвезда заявила, что не поняла позицию дочери Дональда Трампа, которая во время интервью на утреннем шоу на CBS Гайли Кинг призналась, что не собирается получать деньги за свою работу, а просто планирует помогать отцу в достижении поставленных целей. 

“Я долго думала об Иванке и о том, что она рассказала. Это интервью сбило меня с толку. Она заявила, что о большей части ее работы никто не узнает. Но раз ты занимаешь общественную позицию, то, значит, должна заявлять о ней публично, правильно? Это из серии “за каждым великим мужчиной всегда стоит великая женщина“. Но почему не впереди него или хотя бы рядом?“ — возмутилась актриса.

При этом Йоханссон утверждает, что Иванка имеет реальный шанс оказывать влияние на своего отца.

Скарлетт призналась, что в детстве она росла с дочерью президента США в одном районе в Нью-Йорке и у них было много общих друзей. 

Она хорошо воспитана, начитанна и умна. У нее прекрасно поставлена речь, поэтому я не понимаю, почему она выбрала позицию оставаться в тени отца“, — добавила звезда.

Смотри, как Скарлетт Йоханссон раскритиковала Иванку Трамп:

Отметим, что после вступления на должность советника в Белом доме Иванка Трамп дала первое официальное интервью, в котором призналась, что знает, как повлиять на мнение отца. Но она не хочет делать это публично.

“Если быть соучастником означает желание быть силой во благо и оказывать позитивное влияние, то да, я соучастник. Надеюсь, что время покажет, что я выполнила хорошую работу. Я также уверена, что администрацию папы ждет успех, который непременно придет к нему“, — сказала Иванка Трамп.

Смотри интервью с Иванкой Трамп на CBS:

%video617646%

Напомним, ранее Скарлетт Йоханссон снялась в троллинг-видео, в котором высмеяла Иванку Трамп.

Смотри фото Скарлетт Йоханссон для W Magazine: