18 января СБУ дала разрешение на въезд в Украину 43-летней исполнительнице украинского происхождения Наташе Королевой в связи со смертью ее близкого родственника.

Как сообщает ТСН, певица сама определила, сколько времени пробудет в Киеве.

Читай также: Наташа Королева рассказала, как запрет СБУ повлиял на смерть ее бабушки

Об этом рассказала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. По ее словам, приезд Королевой в Киев на похороны бабушки был инициативой Службы безопасности.

Это обычная человеческая вещь, когда узнаешь, что горе в семье, то мы разрешаем въезд. Мы стараемся подходить к ситуации по-человечески. Если мы увидели, что у Королевой умерла бабушка, то мы связались с ней, фактически, инициативно и сказали, что если у нее есть желание, она может приехать и похоронить свою бабушку“, – объяснила Гитлянская.

Пресс-секретарь также добавила, что Королева может быть столько времени, сколько ей понадобится для, того чтобы решить семейные вопросы

У нее спросили, сколько дней ей нужно, на столько дней ей и позволили. Она может въехать на столько, на сколько ей надо, чтобы похоронить бабушку. Когда она уедет, запрет снова начнет действовать“, – прокомментировала Гитлянская.

Отметим, что в октябре 2016 года Наталье Королевой запретили въезд в Украину. Певицу обвинили в поддержке аннексии Крыма. Позже артистка подала в суд. Судебное заседание назначено на 16 марта 2017 года.

Напомним, 18 января у Наташи Королевой умерла бабушка в Киеве.

Смотри онлайн-видео с Наташей Королевой:

%video607448%