Анна Руднева родилась в Москве. Окончила МГУКИ, факультет Социально-культурная деятельность, специальность Продюсирование и постановка шоу-программ.

В возрасте 15 лет стала участницей группы Ранетки и полностью посвятила себя музыке. В музыкальном коллективе Анна вместе с другими участницами добились успеха, а также снялась в сериала Ранетки, параллельно давая большие концерты.

В составе группы Руднева записала четыре альбома – Ранетки (2006), Пришло наше время (2009), Не забуду никогда (2010), Верните рок-н-ролл (2011). В 21 ноября 2011 года из-за скандала с продюсером Анна покинула группу Ранетки и стала выступать сольно.

Читай также: Как изменилась участница группы Ранетки Елена Третьякова

В декабре 2012 года певица выпустила свой дебютный сингл Магнит. Также в 2014 году Аня представила свой новый проект Аня Руднева & Youngs. После презентации проекта Анна выпускает новые песни Tыкилометры и Мама

Кроме этого, в 2014 году Анна стала дизайнером украшений, создав собственный бренд Ann Rudneva. С осени 2014 года Анна является резидентом московского продюсерского медиа-центра 180 студио и основателем лейбла Ann Rudneva Production.

Анна Руднева не только артистка и бизнес-вумен, но и мама двоих детей – четырехлетней Софьи, которую она родила от первого брак с актером Павлом Сердюком, и годовалого Тимофея от брака с Дмитрием Белиным, с которым сейчас и живет.

Напомним, ранее мы писали, что 26-летняя российская певица Евгения Огурцова з группы Ранетки вышла замуж и воспитывает сына.

Смотри онлайн-видео с Анной Рудневой:

%video603764%