На прошлой неделе стало известно, что российской певице украинского происхождения Наташе Королевой Служба безопасности Украины запретила въезжать на территорию страны в течении пяти лет.

Исполнительница осталась крайне недовольна данной ситуацией и приняла решение вместе с адвокатом написать ноту протеста Украине. 

Читай также: СБУ запретила Наташе Королевой въезд на территорию Украины

Адвокат Королевой рассказал КП в Украине, как он именно он планирует отстаивать интересы артистки в украинском суде.

Мы решили оспаривать решение СБУ в общезаконодательном порядке. Для начала в рамках суда мы потребуем документы, на основании чего Служба безопасности приняла такое решение. Ведь родственники Натальи Королевой – родом из Украины, и у нее есть все основания посещать страну, где проживают ее близкие. Отдельный и очень важный пункт - предоставление доказательств, что певица не является причастной к сепаратизму. Что она не выступала в ДНР и ЛНР, не подписывала письмо к президенту РФ со словами поддержки относительно захвата Крыма и начала агрессии в Украине и никогда не делала пропагандистских заявлений или заявлений, в которых звучат посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины“, – сказал юрист певицы.

Также адвокат намерен доказать, что визиты Королевой в Украину не будут преследовать коммерческие цели, а она будет приезжать лишь исключительно в рамках воссоединения семьи.

Напомним, ранее Наташа Королева прокомментировала запрет на въезд в Украину.

Смотри новый клип Наташи Королевой и DJ Archi под названием Не говори нет:

%video542299%