Киевские власти выделят на организацию и проведение международного песенного конкурса Евровидение-2017 200 млн грн.

Читай также: Евровидение 2017: Кличко возглавил оргкомитет конкурса

Об этом на брифинге в Киеве 27 октября сообщил председатель постоянной комиссии Киерады по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников, передает Ukrinform.ua.

50 млн грн планируется в этой корректировке бюджета направить на Евровидение. То есть, это наши обязательства перед правительством и международными партнерами, это гарантия из городского бюджета в сумме ориентировочно 200 млн грн. Из них 50 млн планируется направить в этом году и 150 млн в следующем“, - сказал Странников.

Смотри выступление Джамалы, которая принесла победу Украине на Евровидении 2016:

[видео более недоступно]

Отметим, что в проекте государственного бюджета на 2017 год на подготовку и проведение песенного конкурса Евровидение-2017 предусмотрено 455,7 млн гривен.

Кроме того, к Евровидению-2017 в Киеве запустят речной трамвай, который будет курсировать от станции речного вокзала на Почтовой площади до левобережной части города, уточнил директор департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель.

Читай также: Евровидение 2017: Президента призвали запретить открытие на Софии Киевской

В результате совещания были определены основные инфраструктурные проекты на Евровидение ... Планируется создать транспортное сообщение от речпорта до Левобережной путем запуска речного трамвая“, - сказал глава профильного департамента.

В ближайшее время киевские власти определятся и со сметами на ремонт дорожного покрытия и оборудование наземных переходов, расположенных рядом с основными локациями конкурса, а также модернизацию освещения улиц и постов. В городе оборудуют навигационных табло, а также составят список отелей, которые примут наибольшее количество туристов к Евровидению. Все эти работы планируют завершить к началу апреля в 2017 году.

Напомним, ранее Приходько предложила не допустить Россию к Евровидению 2017.