В течение всего одного дня в городе Мариуполе состоялось несколько социальных мероприятий при участии актеров и авторов Квартала 95.

Читай также: Потап со сцены обратился к участникам студии Квартал 95

Сразу по приезду в прифронтовой город, Владимир Зеленский отправился на встречу со студентами в Мариупольский государственный университет, чтобы вдохновить их своими собственными историями и опытом взлетов и падений.

На этой встрече Владимир Зеленский, Соломия Витвицкая, Андрей Цаплиенко и Олег Фагот-Михайлюта рассказывали о своем карьерном и жизненном пути, и на собственном примере показали, что упорный труд и вера в себя способны изменить жизнь и мир вокруг.

Одновременно со встречей, во Дворце культуры Металлургов начался 10-часовой Юмористический марафон, организованный студией Квартал 95 и Лигой смеха

Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя
Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя
Пресс-служба Квартал 95

Это большое мероприятие, проводимое впервые, было ориентировано на тех, кто относится к социально незащищенным категориям – переселенцев, воспитанников детских домов, инвалидов, воинов АТО, волонтеров. Через социальные службы города и дирекцию самого Дворца адресно были распространены пригласительные на пять полноценных концертов, которые проходили в течение всего дня: три концерта Лиги смеха, авторский вечер Валерия Жидкова и концерт Вечерний Квартал

Читай также: Гребенщиков и обладательница Grammy Джосс Стон спели для VIP-ов в Киеве

А в это же время актеры студии Квартал 95 отправились в Дом Пионеров, где их уже ждали военные, специально приехавшие из нескольких военных частей Мариуполя. Часовой концерт для Защитников Украины прошел на одном дыхании.

Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя
Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя
Пресс-служба Квартал 95

Как признались сами ребята, подобной дружеского приема и теплой атмосферы они не испытывали очень давно. Под финальную песню Родина поднялся весь зал и хором пел уже хорошо известные всем строки. Жители Мариуполя подарили “кварталовцам“ украинский флаг с трогательными пожеланиями и словами благодарности.

Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя
Квартал 95 порадовал жителей прифронтового Мариуполя
Пресс-служба Квартал 95

Но на этом насыщенный день в Мариуполе не заканчивался. На Юмористическом марафоне свой сольный концерт как раз давал автор и ведущий Квартала Валерий Жидков. Лучшие номера и шутки Валерия зрители встречали смехом и бурными аплодисментами. 

Закрывался 10-часовой нон-стоп марафон концертом Вечерний Квартал. Во время выступления актерского коллектива Квартала Дворец культуры с трудом вмещал всех желающих зарядиться хорошим настроением. Люди сидели и стояли прямо в проходах зала. Два часа концерта зрители сопровождали овациями и словами благодарности, в финале вызывая актеров на бис.

Большой юмористический марафон, подаренный Мариуполю, каждый день живущему в нелегких условиях прифронтового города, надолго запомнился жителям города. Позитив, хорошее настроения и юмор помогают всем нам оставаться оптимистами и с надеждой смотреть в будущее Украины. 

Юмористический марафон в Мариуполе открыл цикл социальных проектов, которые до конца года студия Квартал 95 и Лига смеха проведут на Востоке Украины. Уже запланированы на ноябрь 2016 года выступления в Краматорске и Северодонецке.

Напомним, ранее Квартал 95 снял политический сериал-пародию на Игру престолов.

Смотри видео с выступления Квартала 95 в Мариуполе:

%video594331%