Мама покойного солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко обратилась к его поклонникам с большой просьбой – не оставлять возле его склепа огонь.

На днях группа туристов пришла к склепу артиста и оставили там открытый огонь, который причинил материальный ущерб кладбищу. 

На официальной странице группы Скрябин в Facebook появилось обращение от мамы Кузьмы. 

Группа туристов, которые приехали автобусом оставили очень много зажженных свечей, просто у самого камня склепа. Горел открытый огонь, свечей было 15-20. Огонь повредил центральную часть склепа. Сейчас нужен большой ремонт и замена некоторых частей склепа. Очень просим всех, кто посещает могилу Андрея – не ставьте открытые свечи на камень, который уничтожается от воска, от огня, камень трескается от высокой температуры. Будьте милосердны к памяти Андрея, к тяжелым переживаниям родителей, не делайте еще материальный ущерб на кладбище“, – попросила Ольга Михайловна Кузьменко.

Читай также: Сам собі країна: опубликовано “последнее слово“ Кузьмы Скрябина

Также мама Кузьмы отметила, что свечи можно ставить только в пустые лампадки, которые стоят в склепе. По словам Ольги Михайловны, теперь нужно сделать большой ремонт, который причинила туристическая группа. Ведь свечи сплавились с пластмассой, в которую был залит воск, сделался целый факел, который зачадил все вокруг и уничтожил фасад склепа. Мама артиста попросила, не оставляйте открытого огня на могиле Андрея.

Напомним, в Луцке установили новый памятник Кузьме Скрябину.

Смотри последний клип Кузьмы на песню Дельфіни:

[видео более недоступно]