Восьмая книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере была презентована в столичном Украинском доме, передает ТСН.

Читай также: Джоан Роулинг опубликовала собственные иллюстрации к Поттериане

Украинский перевод книги Гарри Поттер и проктлятое дитя вышел одним из первых в мире, опередив Польшу и Россию.

Издатель Иван Малкович говорит, что специалисты сработали не только быстро, но и очень качественно. Пьеса читается легко, а от сюжета невозможно оторваться. В новой книге Гарри Поттеру 40 лет, он отец трех школьников, работает в министерстве магии, а главным героем становится его младший сын Альбус.

Я сам был расстроен, что вот пьеса, а когда прочитал, понял преимущества. Пьеса быстрее читается, там сюжет очень стремительный. Ты просто глотаешь эту книгу. Думаю, что эта книга будет до утра прочитана“, –говорит Малкович.

На презентацию приехали поттероманы из Сум, Полтавы, Львова и других городов. Украинский дом из-за скопления людей напоминал муравейник.

За отличные знания и максимальную схожесть с персонажами победители конкурсов получили книги с автографами Джоан Роулинг.

Когда же было объявлено о начале продаж – люди чуть не снесли прилавок с книгами. Говорят, их готовы покупать за любые деньги. И единственное, о чем теперь мечтают – продолжение, чтобы на очередной книге история о волшебнике не завершалась.

Напомним, ранее дом из Гарри Поттера выставили на продажу за 16 миллионов гривен.