Российский актер Александр Домогаров написал и опубликовал на своей соцстраничке открытое письмо Ивану Урганту. Поводом для возмущения Александра стала шутка ведущего Первого канала, прозвучавшая в Вечернем Урганте в феврале 2015 года. Тогда телеведущий использовал фамилию Домогарова в ироничном контексте.

В ситуации не очень честной и правдивой моя фамилия была представлена – как фамилия нарицательная! А это мои родители, и мои родственники, простите! Вы наверное отстаиваете свою семью господин ведущий?! Ну так и я попытаюсь встать за свою семью! Мой отец был не самым не значительным человеком в этой стране.., и сейчас я борюсь за фамилию и имя своего отца.., – Юрия Львовича Домогарова (прошу запомнить!). Чтобы вы знали, господин ведущий, мой отец и фамилия моего отца (она является и моей фамилией) в рядах Героев Великой Отечественной (не буду к вашему стыду перечислять все награды и звания отца). И какое-то время после войны мой отец стал директором Москонцерта… (орфг. сохранена, — прим. ред).

Читай также: Александра Домогарова выписали из больницы

В конце поста Домогаров подчеркнул, что редко пишет подобные эссе, но сейчас не смог оставить без внимания “пренебрежительный тон и хамство“ Урганта.

Смотри видео, которое оскорбило Александра Домогарова:

[видео более недоступно]

Напомним, Ирина Шейк сделала яркий макияж Ивану Урганту.