Во время предпоказа первой серии нового сезона проекта Мир наизнанку-8 (1+1), Комаров поделился, как проходили съемки в этой удивительной стране и как жителям Непала удается получать удовольствие от жизни, не смотря на бедность, высокий уровень коррупции и экономические трудности в стране.

Мир наизнанку 8: Дмитрий Комаров поделился секретом счастья непальцев
Мир наизнанку 8: Дмитрий Комаров поделился секретом счастья непальцев
Фото: Марина Головнева

Читай также: Комаров, Ступка и Слоссер рассказали, как относятся к суевериям

“Несмотря на трагедию, я видел, что они счастливы живя за 1 доллар в день. Не смотря ни на что, они улыбаются и говорят namaste (я приветствую). Вот этому хочется научиться и понять, что когда в стране трагедия, нестабильная экономическая ситуация и много других неудобств, люди умеют быть счастливы“, - рассказал Дмитрий.

%video586698%

Также ведущий отметил, что местные люди все же раскрыли ему секрет своего счастья. 

Вы переживаете о прошлом, забудьте о нем, его уже не вернуть. Вы беспокоитесь о будущем, моделируете ситуации, переживаете. Но будущее все равно не придет в том виде, в котором вы ожидаете. Живите сегодняшним днем, - процитировал Комаров одного из жителей Непала.

Читай также: Дмитрий Комаров рассказал, о ком скучает в дальних путешествиях

Дмитрий Комаров подчеркнул, что непальцы учат тому, что в погоне за мифическим счастьем, которое где-то далеко, мы часто не замечаем того счастья, которое находится прямо сейчас у нас в руках. И важно просто притормозить, присмотреться и сказать себе “Да, счастье есть, оно здесь, оно сейчас“.

%video586699%

Также ведущий поделился о чем будет первый выпуск программы. Комаров рассказал, что в первой программе будет три сюжета. Первый будет посвящен вере и всему тому, что она дает человеку. Второй - опасным профессиям. Телеведущий уверен, что после увиденного, украинцы по-новому взглянут на свою работу. А третий сюжет будет о чудесах, которые случаются в нашей жизни.

%video586701%

Отметим, что предпоказ первой серии посетили друзья и коллеги Комарова. Среди звезд шоубиза зале в были замечены Анна Добрыднева, Алина Завальская, Светлана Тарабарова, Дядя Жора, Анатолий Анатолич и другие. 

Автор: Алеся Диденко

Напомним, ранее Дмитрий Комаров рассказал, как пережил землетрясение в Непале.

Смотри фото с презентации нового сезона трэвел-шоу Дмитрия Комарова Мир наизнанку: