Ко Дню Независимости Украины канал М2 и компания Таврийские Игры устроили в Киеве, на Певческом поле, гала-концерт и финал конкурса Хит-конвейер. По стечению обстоятельств именно 21 августа 1992 по случаю первой годовщины Независимости состоялся первый фестиваль Таврийские игры.

В течение гала-концерта 13 претендентов на победу выполнили конкурсные композиции. В состав жюри вошли теле- и радио эксперты, продюсеры и музыканты: генеральный директор М1/М2 Валентин Коваль, продюсер М2 Роман Муха, музыкальный продюсер Виталий Климов, саунд-продюсер Виталий Телезин, музыкальный и телепродюсер Елена Мозговая, лидер группы Антитела Тарас Тополя и генеральный продюсер радиогруппы Тавр-Медиа Виталий Дроздов.

Читай также: День независимости 2016: куда пойти с ребенком в Киеве

По решению экспертного жюри победителем стали ивано-франковская группа PATSYKI Z FRANEKA с песней VasЯ OMG.

Награду победителям конкурса украиноязычной песни Хит-конвейер 2016 на сцене вручил министр культуры Украины Евгений Нищук и генеральный директор каналов М1 и М2 Валентин Коваль.

Меня переполняет вдохновение и гордость за то, что мы имеем возможность услышать невероятную, самобытную украинскую популярную музыку! Я рад, что в канун 25 годовщины Независимости здесь, на холмах Киева, собралось такое невероятное количество людей! Музыканты сегодня в очередной раз доказывали, что украинская музыка лучшая!“, – сказал министр культуры Украины Евгений Нищук.

Главный приз для победителей – раскрутка на миллион, в которую входят съемки профессионального клипа, его ротация на каналах М1 и М2 и огромная промо-кампания.

Специальными гостями гала-концерта стали группы Антитела и С.К.А.Й. Завершили вечер группа BRUTTO, которые сыграли полноценный концерт.

Напомним, с 25 по 28 августа в Черноморске Одесской области состоится самый атмосферный фестиваль в Украине – Коктебель Jazz Festival. 

Смотри онланй видео с выступления группы PATSYKI Z FRANEKA:

[видео более недоступно]