Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров дал интервью газете Вести, в котором объяснил, почему не приезжает с концертами в Украину. Артист пояснил, что подобные действия с его стороны будут расценены в России как политический жест.

Читай также: Сергей Шнуров спел про сгоревшую Москву в Крыму

Последние концерты Ленинграда планировались в Украине еще в 2014 году, но они были отменены, потому что политическая ситуация между Россией и Украиной начала накаляться.

Шнуров признался, что он рад своей популярности в Украине, и пообещал, что приедет с концертом, как только “будут налажены более-менее, хотя бы минимальные, нормальные дипломатические отношения“ между руководством стран-участниц конфликта.

Сейчас же не можем – просто чтобы нас дома не заклевали! Просто потому, что это будет восприниматься как политический жест“, – сказал Шнуров.

Также артист добавил, что ехать в Украину с их репертуаром тем более рискованно, так как они “поежистее и поершистее. Немножко со своим мнением, не с чужим“.

Читай также: Звезда клипа Экспонат произвела фурор на концерте Сергея Шнурова

На вопрос журналиста о том, нет ли у Шнурова желания спеть об Украине, музыкант ответил: “Я очень плохо понимаю, что у вас происходит. И думаю, что у вас (украинцев) тоже в голове не все устаканилось из-за происходящего. События очень скоростные сейчас. Ничего не ясно. Но напоминает то, что происходило в Грузии. Чтобы высказываться по таким поводам и говорить “Вот это так“, нужно быть наглым человеком и свое мнение считать последней инстанцией, коим я не являюсь. Я так не умею“.

Напомним, на концерте Группировки Ленинград, который состоялся в рамках музыкального фестиваля Сигет в Будапеште, поклонники развернули украинский флаг.

Смотри фрагмент выступления группы Ленинград на фестивале Сигет в Будапеште:

[видео более недоступно]