48-летний Максим Фадеев опубликовал в Instagram два поста. В первом он рассуждал о смысле жизни, а во втором вспомнил, как в 17 лет пережил клиническую смерть. 

Оказывается, в подростком возрасте Максиму сделали тяжелую операцию на сердце, которая привела к клинической смерти.

Фадеев утверждает, что во время хирургического вторжения на миг он стал “как пылинка“ и мог передвигаться свободно за секунду в любую точку, о которой думал.

Читай также: Умерла актриса Зинаида Шарко

“(орфогр. сохр. – прим.ред) Отец мне рассказывал о старом Еврейском кладбище во Франции где есть его родственники и он мечтал туда поехать. Но был СССР и это могло быть только мечтой. Я подумал об этой истории и очутился там.. Я его пролетел все и не нашел одного человека с такой фамилией. Когда я очнулся все было позади. И врачи вернули мне жизнь.

Прошло 20 лет после этой истории. И однажды мой отец приехал ко мне,когда я жил в Праге.И он мне говорит..а давай съездим в Париж на Еврейское кладбище.. И мы поехали.. Но.....шоком для меня явилось то,что я ориентировался в городе,будто знаю его наизусть..и по закоулочкам без единой подсказки и навигации я привел отца на место и не просто на место а подвел его к тому месту где лежал однофамилец. Но я первый раз был в Париже, и уж тем более не мог знать где находиться это кладбище.. И только тогда я понял..что та “пылинка“ это не сон,это был Я“, – написал Фадеев на страничке в Instagram.

Напомним, что 2 августа 2016 года от продолжительной болезни умер отец украинской исполнительницы Марии Бурмаки – Виктор Бурмака.

Смотри онлайн-видео клипа Максима Фадеева на песню Беги по небу:

[видео более недоступно]