Вчера, 18 июня, на НСК Олимпийский состоялся грандиозный концерт группы Океан Эльзы, который собрал рекордное количество зрителей – около 100 тысяч человек.

Читай также: Хит группы Океан Эльзы исполнили на языке жестов

Это второе выступление группы в рамках мирового турне. Первый концерт состоялся во Львове 11 июня, а 26 июня группа даст концерт в Одессе.

Выйдя на сцену, лидер группы Святослав Вакарчук поблагодарил слушателей за доверие, а также посвятил песню Возвращайтесь живыми военным АТО.

Читай также: Святослав Вакарчук спел на крымско-татарском языке

“Сегодня, кроме тех песен, которые вы и так знаете на память, будут и песни из нового альбома, которые, я надеюсь, вы тоже знаете на память“, – с таких слов начал концерт Святослав Вакарчук. Новые песни, как и старые, зрители пели вместе с артистом.

“У меня сегодня тройной праздник: концерт в Киеве, день рождения моего родного брата и день рождения у Пола Маккартни“, – рассказал Святослав со сцены и впервые исполнил песню Пола Маккартни Blackbird.

Концерт начался с опозданием на полтора часа и закончился около часа ночи, что зрителей совершенно не смутило – власти Киева приняли решение в честь концерта продлить работу метрополитена, о чем фронтмен группы написал за день до выступления на своем аккаунте в Twitter.

Читай также: Вакарчук посвятил песню Надежде Савченко на концерте в Харькове

Несмотря на то, что начало концерта было заявлено на восемь часов вечера, зрители начали собираться у входа на стадион уже с пяти часов утра – все хотели занять хорошие места.

Последний раз Океан Эльзы выступал в Киеве два года назад, в июне 2014 – тогда на НСК Олимпийский собралось более 70 тысяч поклонников группы. В феврале 2015 группа объявила о перерыве в концертной деятельности на год из-за работы над новым студийным альбомом.

Читай также: На Святослава Вакарчука пожаловались в полицию

Океан Эльзы считается самой кассовой группой в истории украинской рок-музыки. По итогам двухмесячного тура крупнейшими городами Украины в 2014 году общая выручка ОЕ от концертов превысила 100 миллионов гривен.

Автор: Елизавета Топух

Напомним, участники известной рок-группы Океан Эльзы стали героями нового выпуска журнала Vogue.

Смотри онлайн фрагменты киевского концерта Океана Эльзы:

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]