Конфликт Андрея Данилко (сценическое имя Верка Сердючка – прим.ред.) и марки кваса, которая уже десят лет использует сценический персонаж артиста для рекламы своей продукции, в частности Веркин Квас Классический и Веркин Квас Похмельный, набирает обороты. Об этом сообщает ТСН

Уже через два дня Данилко и компании Монастырский квас и ООО Дарл, которые использовали фото Андрея Данилко образе Сердючки на этикетках Веркин Квас Классический и Веркин Квас Похмельный, встретятся в суде, где будет рассматриваться апелляция по данному делу.

Как утверждают в пресс-службе артиста, никакого контракта с Данилко на использование результатов его творчества компании не подписывали.

Читай также: Андрей Данилко: Мне звонили из “ДНР“ и просили комментарий

Ранее Данилко подал судебный иск на компании, которые, по его мнению, незаконно эксплуатируют бренд Верка Сердючка.

Суд и эксперты были едины в своем мнении и обязали ООО ДАРЛ выплатить Андрею Данилко компенсацию за неправомерное использование его сценического образа с целью рекламы товара, моральный ущерб артисту, а также покрыть судебные расходы и изъять оставшуюся партию продукции. Но компания решила подавать апелляцию.

Я не понимаю, как можно вообще говорить о какой-то апелляции в данном случае? Есть факт незаконного использования образа Верки Сердючки в целях собственного обогащения, подтвержденный всеми возможными документами и фактами покупки этого кваса в разных странах. И суд первой инстанции сработал абсолютно справедливо и профессионально. А сейчас эти люди (ДАРЛ – прим.ред.) хотят доказать, что черное – это белое?“ – прокомментировал Данилко ситуацию ТСН.ua.

Напомним, Андрей Данилко заявил, что в ближайшее время Верка Сердючка не планирует возвращаться на сцену.

Cмотри онлайн-видео с выступления Андрея Данилко в образе Верки Сердючки: 
[видео более недоступно]