9 мая певица открыла концерт на одном из украинских телеканалов, приуроченный к 71-й годовщине Великой Победы, и представила почетных гостей вечера. Под бессмертную песню Булата Окуджавы Десятый наш десантный батальон в исполнении LOBODA публика стоя и со слезами на глазах встречала ветеранов Великой Отечественной войны, а сама певица вышла на сцену в сдержанном черном костюме.

Мой прадедушка был ранен, прошел всю Великую Отечественную войну с пулей под сердцем, вернулся домой и прожил до 97 лет. Он рассказывал, как спас от голода практически всю деревню – в подвале лепил маленькие лепешки и обеспечивал ими жителей своего села. Когда он об этом говорил, у него всегда были слезы на глазах. Я, маленькая девочка, еще не осознавала, насколько больно ему было вспоминать все эти события“, – рассказала Светлана.

LOBODA рассказала, как ее прадед спас от голода всю деревню
LOBODA рассказала, как ее прадед спас от голода всю деревню
пресс-служба

Читай также: LOBODA поделилась откровенным снимком

Финальным аккордом вечера стало эмоциональное выступление LOBODA. В нежном струящемся платье певица исполнила заглавную композицию военной лирики Журавли. Публика встретила номер овациями. Зрители стоя пели вместе со Светланой, а в зале один за другим зажигались огоньки. Покидая сцену, артистка не сдержала слез.

Напомним, LOBODA рассказала, как соблазняет мужчину.

Смотри онлайн-видео с выступления LOBODA на концерте приуроченному к 71-й годовщине Великой Победы:

[видео более недоступно]