Вчера, 19 апреля, в одном из киевских кинотеатров состоялся допремьерный показ картины Я с тобой – первого украинского художественного фильма о недавних революционных событиях в Украине и боевых действиях в оккупированном Донбассе. 

Фильм Я с тобой был снят командой Sister`s production по заказу телеканала 1+1. Это первый из ряда проектов канала, который будет показан на больших экранах.

Читай также: Актер Александр Попов: Больше всего боюсь смотреть в камеру

По сюжету двое подростков из спортивного лагеря влюблены в одну девушку. Жизнь развела их по разным городам и странам, но когда выясняется, что любимая девушка тяжело больна, два верных рыцаря, несмотря на давний конфликт и соперничество, объединяются для ее спасения.

Актеры Писаренко и Попов посетили допремьерный показ фильма Я с тобой
Актеры Писаренко и Попов посетили допремьерный показ фильма Я с тобой
пресс-служба 1+1

Очень сложно делать художественное произведение о трагических событиях в стране, когда эти события еще не завершились. И если обратиться к истории кино и литературы, то лучшие произведения о политических изменениях были сделаны спустя годы уже следующими поколениями.  Я с тобой – это единственная на сегодняшний день попытка художественно осмыслить происходящее в стране. И мы надеемся, у нас получилось сказать то, о чем сегодня говорить очень трудно“, – рассказал главный продюсер фильмов и сериалов канала 1+1 Елена Васильева.

Среди первых зрителей, которые посмотрели фильм Я с тобой стали актеры, которые исполнили главные роли: Александр Попов (Роман), Дмитрий Сова (Алексей), Анна Топчий (Таня), Ахтем Сейтаблаев (Андрей), Сергей Писаренко (Битов), Дмитрий Лаленков (Борис Никитич), а также исполнители Тоня Матвиенко и Арсен Мирзоян, актер Дмитрий Ступка, писатель и сценарист Андрей Кокотюха, писательница Лада Лузина, дизайнер Андре Тан, стилист Алексей Залевский, участники Голосу країни-6 Влад Каращук, Вилен Кильченко, Константин Дмитриев, Стас Королев, Юля Юрина, Алина Башкина, Кристина Олексин, Андрей Осадчук.

Напомним, 14 апреля состоялся допремьерный показ второго сезона сериала Останній москаль.

Смотри онлайн-видео с актером Сергеем Писаренко: