Музыкант и исполнитель Святослав Вакарчук вспомнил в программе Откровенно с Машей Ефросининой на канале Украина тот момент, когда из коллектива ОЕ ушел Шуров.

“Дима всегда оставался собой. Мы всегда были в хороших отношениях, но никогда не были близки. Дима очень закрыт, как, наверное, и я. Мне кажется, что я никогда до конца не знал, что он думает на самом деле. В музыкальном плане у нас была абсолютная гармония, мы понимали друг друга с полуслова. Были проблемы, но скорее человеческого и эгоцентричного характера.

Читай также: Святослав Вакарчук и Потап поссорились из-за политики на Голосі країни

Когда Дима ушел, я очень переживал. Для меня это была профессиональная драма. Он – один из лучших музыкантов в нашей стране. И вдруг он решает меня оставить. У нас были большие планы, но он для себя все решил, мне оставалось только принять это. И хотя сейчас Дима успешно занимается сольной карьерой, мурашки по коже у меня бегут именно тогда, когда он садится за пианино“, – заявил Вакарчук.

Для самого Шурова откровение Святослава стало большой неожиданностью. В откровенной беседе с Ефросининой Pianoбой признался, что желание покинуть группу долго его не покидало из-за ряда проблем:

“Накопился ряд вопросов, которые никто не хотел обсуждать. Это как будто мы все сидим в комнате со слоном, но делаем вид, что его нет. Начали всплывать неприятные моменты, о которых не знал раньше. Все это превратилось в огромный ком, который уже просто не давал возможности наслаждаться музыкой“, – вспомнил Шуров.

Не смогла промолчать и Маша: “Тогда я очень близко общалась со Славой и сказать, что он переживал — это не сказать ничего“.

Напомним, что Дмитрий Шуров заступился за Земфиру.

Смотри онлайн-видео клипа группы Океан Эльзы на песню Мить: