День рождения Шэрон Стоун: редкие фото и интересные факты об актрисе
День рождения Шэрон Стоун: редкие фото и интересные факты об актрисе

  • С детства актриса была очень способным ребенком. В школу она пошла в пять лет, причем сразу во второй класс. Ее уровень IQ равен 154 (при среднестатистическом 100), как у самого Альберта Эйнштейна. В 15 лет Шэрон экстерном окончила школу и поступила на факультет журналистики в университет Пенсильвании.

    Читай также:  Шэрон Стоун пришла на премьеру сериала с приемным сыном

  • В юности Шэрон работала в Макдональдсе.
  • В кино Стоун попала благодаря режиссеру Вуди Аллену. Однажды она случайно оказалась в помещении, где проходил кастинг в его картину Воспоминания о звездной пыли. Девушка восторженно наблюдала за процессом, как вдруг кто-то из толпы окликнул ее: “А Вас господин Аллен просит остаться“.
  • Шэрон Стоун очень трепетно относится к актеру Леонардо Ди Каприо. Это она в 1995 году инициировала его участие в фильме Быстрый и мертвый. Оказывается, актриса оплатила его гонорар из собственного кармана.

День рождения Шэрон Стоун: редкие фото и интересные факты об актрисе
День рождения Шэрон Стоун: редкие фото и интересные факты об актрисе

  • Шэрон Стоун исповедует буддизм и говорит по-итальянски.
  • У актрисы на шее есть 15-сантиметровый шрам из детства, когда она упала с лошади.

    Читай также:  Модный провал: Шэрон Стоун вышла в свет в платье с крыльями

  • У голливудской звезды проблемы со здоровьем. Актриса страдает сахарным диабетом и астмой, а в 2001 году ей поставили диагноз – аневризмы сосудов головного мозга (внутримозговое кровоизлияние), от чего она едва не умерла. 2 октября 2001 года у Стоун случился инсульт, приведший к состоянию клинической смерти. Одиннадцать дней актриса жаловалась на головную боль, но врачи не могли поставить правильный диагноз, а кровь из лопнувшего сосуда заливала мозг. В момент, когда Шэрон потеряла сознание, в доме была только она и годовалый приемный сын Рон, муж Фил был в отъезде. Ее обнаружили лежащей на полу совершенно случайно.

Напомним, что 58-летняя Шэрон Стоун показала лицо без макияжа.

Смотри онлайн-видео с Шэрон Стоун: