19 февраля в Киеве состоялся грандиозный концерт известной группы Scorpions, который был организован в рамках масштабного мирового тура коллектива 50th Anniversary World Tour

Читай также: Группа Scorpions отказалась выступать в Крыму

В интервью газете Сегодня Клаус Майне вспомнил о том, как Scorpions тепло и душевно встречают каждый раз, когда они приезжают в украинскую столицу.

Помню наш первый приезд в Киев, когда нам организовали экскурсию в музей миниатюр. Это удивительное место! Я был впечатлен, когда увидел самую крошечную в мире книгу. А вообще в Киеве много чего стоит посмотреть, одна только архитектура чего стоит. Мы были здесь три или четыре раза, и каждый приезд отмечался чем-то особенным. Но лучшее здесь — конечно, люди. У нас в Украине много фанатов. Последний раз, когда мы приезжали в Киев (в ноябре 2013 года — прим.ред.), у входа в аэропорт нас встречал музыкальный коллектив, который играл наши песни. И это при том, что улице был мороз и снег! В другой раз нас приехали встречать байкеры: более 30 мотоциклов организовали нам сопровождение по городу“, – сказал Клаус.

Напомним, Scorpions спели на фоне украинского флага.

Смотри клип группы Scorpions на песню Wind Of Change: