Среди отличительных особенностей Голосу країни 6, по сравнению с прошлыми сезонами, “платиновый“ тренерский состав, в который вошли Потап, Тина Кароль, Иван Дорн и Святослав Вакарчук, участники из разных стран мира, которые, по мнению тренеров, обладают более высоким вокальным уровнем. Основную часть репертуара составит украинская музыка.

Читай также: Съемки Голос країни 6: Шутки, песни тренеров и закулисье шоу

Кроме того, в шестом сезоне зрители станут еще ближе к проекту и смогут наблюдать за процессом создания шоу. Они увидят весь масштабный съемочный процесс изнутри, познакомятся с командой проекта, узнают, о чем говорят тренеры, когда выключаются камеры, увидят, как готовятся ведущие к выходу на сцену в своих гримерных, и ощутят, что переживают участники до того, как их голос услышит вся страна.

Стоит отметить, что на участие в Голосі країни 6 подали заявки более 5 000 человек. Над созданием шоу работают около 300 профессионалов 1+1 Продакшн, а происходящее на сцене и в зале снимают 30 операторов. Для съемок использовалось 5 тонн декораций и 3 тонны светового оборудования. Все выступления участников на сцене Голосу країни сопровождает живой оркестр под руководством музыкального продюсера Руслана Квинты.

На первом этапе шоу под названием “слепые прослушивания“ звездные тренеры набирают себе команды из 14 вокалистов, с которыми продолжат работать на проекте. Свой выбор они делают вслепую, сидя спиной к сцене и слушая лишь голос участника. 

Напомним, Иван Дорн готовится к гастрольному туру по России.

Смотри онлайн-видео вокального шоу Голос.країни 6: