Санта Димопулос посвятила часть своей жизни благотворительности. Украинская знаменитость решила помочь ребятам из детских домов, научив их здоровому образу жизни.

“Я пришла к благотворительности, как и многие, во время Майдана. Узнавала о потребностях детей в лагерях переселенцев, отправляла посылки в детские дома в зоне АТО и т.д. Но все чаще бывая в детских домах, я поняла, что просто материальная помощь – это капля в море. Вы можете привезти колготки и памперсы, но это никак не отразится на жизни детей.

Читай также: Санта Димопулос: Нужно быть хорошим примером для ребенка

Случается, что воспитанники детских домов во взрослой жизни продолжают относиться к миру потребительски, потому что они привыкли к нескончаемому потоку жалости и бесплатных конфет. Тогда я подумала, что могу реализовать программу, в которой на собственном примере и с помощью других публичных людей смогу чему-то научить этих ребят. Например, вкусно готовить или заниматься спортом. Так и появилась программа Жить здорово!“ – комментирует Санта

Всего программа Димопулос состоит из трех курсов (Кулинария, Спорт, Здоровье) и рассчитана на полгода. 

Слоган проекта Жить здорово! звучит так: Образование через развлечение.

Первая встреча была посвящена еде: в импровизированном супермаркете дети выбирали вредные и полезные продукты, учились готовить витаминный салат и эксперимента ради замачивали чипсы в воде, чтобы выяснить, много ли в них жиров. Жиров оказалось много, а желающих есть чипсы после увиденного – очень мало, то есть никого.

Во время беседы Санта призналась, что склонна к полноте:

Каким бы невероятным это сейчас ни казалось, но я склонна к полноте. Поэтому спорт и правильное питание для меня стали единственной возможностью выглядеть хорошо“, – убеждена певица.

Напомним, что Санта Димопулос провела новогодние праздники в Дубаи.

Смотри клип Санты Димопулос на песню В радости и печали: