Фильм повествует о воскресении Иисуса Христа и первых 40 днях, последовавших после этого. Один из самых удивительных эпизодов в истории человечества показан глазами неверующего римского центуриона. По приказу Понтия Пилата он должен опровергнуть слухи о чудесном воскресении Христа, найти его мертвое тело и таким образом предотвратить восстание в Иерусалиме. 

Роль римского воина исполнил Джозеф Файнс, известный своей блистательной игрой в оскароносной киноленте Влюбленный Шекспир, а также в фильмах Елизавета, ЛютерГеракл. Марию Магдалину сыграла испанская актриса аргентинского происхождения Мария Ботто.

Читай также: Леонардо Ди Каприо встретился с Папой Римским

Первый свой день в Риме (Италия) актеры и продюсеры фильма провели в Ватикане, где лично встретились с Папой Римским Франциском.

Джозеф Файнс был с женой и двумя дочками. Старшую, Сэм, Папа Римский поцеловал в лоб.

Актеры поделились своими впечатлениями от дня, проведенного в главном католическом центре мира.

Это было очень эмоционально! Когда я узнала, что лично встречусь с Папой Римским, то сразу позвонила маме поделиться новостью. На это она мне ответила: “Обязательно скажи ему, что ты из Аргентины!“ (Папа Римский Франциск родом из Аргентины прим.ред.). Но когда он стоял прямо передо мной, я, естественно, не смогла выдавить ни слова и просто поцеловала ему руку. Нет слов, чтобы описать, насколько это было невероятно“, – поделилась Мария Ботто.

Актеры фильма Воскресение лично встретились с Папой Римским
Актеры фильма Воскресение лично встретились с Папой Римским
bhfilms.com.ua

Для Джозефа Файнса такой опыт оказался не менее запоминающимся: “Обычно по средам мы с женой ходим в супермаркет за едой на всю неделю, так что провести очередную среду в Ватикане и встретиться с Папой Римским Франциском было довольно необычно. У него совершенно невероятная энергетика, которой он делится с тысячами людей здесь, в Ватикане, и нам очень повезло принять в этом участие. Я изо всех сил старался вести себя как подобает кинозвезде, но если бы вы увидели меня там в толпе, то поверьте – выглядел я как младенец, который лепечет что-то невнятное. Это было впечатляюще! Мне очень приятно праздновать окончание нашей общей работы над фильмом здесь, в Риме. А такое событие, как встреча с Папой Римским в Ватикане, случается только раз в жизни, и для меня большая честь быть удостоенным этого“.

На следующий день был устроен допремьерный показ фильма Воскресение для священнослужителей Ватикана.

Автор: Марина Головнева

Смотри фото с посещения актерами Ватикана:

Смотри видео с актерами Джозефом Файнсом и Марией Ботто в Ватикане:

[видео более недоступно]