6 февраля состоялся первый полуфинал национального отбора на Евровидение 2016 от Украины, в котором приняли участие девять конкурсантов. Среди них были исполнительницы – Светлана Тарабарова и Джамала. 

Читай также: Евровидение 2016: Первый полуфинал отбора участников от Украины

По итогам зрительского и судейского голосования в финал нацотбора прошли – Джамала, группа The Hardkiss, группа Brunettes Shoot Blondes.

Светлана Тарабарова на своей соцстраничке поблагодарила поклонников за то, что они ее поддержали, а также попросила, чтобы они в финале нацотбора отдали свои голоса за Джамалу. По мнению Тарабаровой, именно Джамала должна представлять Украину на Евровидении 2016.

Выступает Джамала, Крым, Украина! Еще раз спасибо огромное всем за поддержку, я ощущала ее все время. И когда готовилась к эфиру, и когда пела, и когда слушала жюри. И когда вопреки комментариям жюри вы все же проголосовали за абсолютно неформатную песню. Джамала должна в этом году представить страну на Евровидении! И я очень прошу всех, кто голосовал за меня, в финале отдать свой голос за нее!  Пусть со сцены Евровидения прозвучат такие слова: Выступает Джамала, Крым, Украина!“, – написала Светлана.

Напомним, дуэт НЕАНГЕЛЫ представил свою песню для конкурса Евровидения 2016.

Смотри онлайн-выступление Светланы Тарабаровой, на котором она поет песню Ніколи знову: