Для участия в первом полуфинале национального отбора песенного конкурса Евровидение 2016, который пройдет 6 февраля в прямом эфире каналов СТБ и UΛ:Перший, англоязычная группа The Hardkiss выбрала песню под названием Helpless – экспериментальный и мелодичный трек с украинским припевом.

Читай также: Тоня Матвиенко презентовала песню для отбора на Евровидение от Украины

Композиция была написала несколько лет назад. Фронтвумен группы Юлия Санина признается, что мелодию написала сразу с текстом – она получилась настолько мелодичной и грустной, что к ней гармонично лег украиноязычный припев, стилизованный под народный мотив.

Helpless – песня о рождении, – рассказывает Юлия Санина. – В момент, когда человек осознает истину, он будто рождается заново. В этот момент он очень уязвим, это больно. Но затем он становится сильным и бесстрашным. И в этом ему помогает любовь. Сейчас каждый из нас, как и Украина в целом, находится в переходном состоянии, в ожидании возрождения”.

Напомним, что первый полуфинал национального отбора на Евровидение 2016 от Украины состоится 6 февраля, а второй – 13 февраля в прямом эфире каналов СТБ и UΛ:Перший.

Слушай песню The Hardkiss под названием Helpless:

Cмотри больше фото группы в галерее: