“Мне кажется, Слава Вакарчук на сегодняшний день был бы идеальным президентом для Украины“, – признался Виктор Павлик в интервью интернет-изданию Гордон, накануне своего большого сольного концерта в Киеве. Тем самым фактически повторив слова продюсера Алены Мозговой, которая в октябре прошлого года сказала, что видит Вакарчука президентом Украины на следующих выборах и считает, что он поехал учиться в Америку, чтобы получить необходимые знания.

Я не подкован политически, не знаю, что там внутри в правительстве делается, – пояснил Павлик. – Как все люди, понимаю: все меняется, как на шахматной доске, а в конечном результате примерно все одинаково. Пока не пройдет много лет и молодежь и новорожденные не воспитаются в европейском духе, как сейчас, учась в Америке, Слава Вакарчук, ничего не поменяется. Мне кажется, Слава на сегодняшний день был бы идеальным президентом для Украины“.

Читай также: Вакарчук объяснил, почему Океан Эльзы не участвует в Евровидении

По словам певца, он уважает отца Вакарчука, которого считает грамотным человеком и убежден, что яблоко от яблони далеко не падает. “Я люблю Славу как музыканта и композитора, он самобытный. Слышал его доклад, который он читал в Америке, это очень умные вещи. Понимаю, что один человек никогда не наведет порядка, должна быть обойма людей. Но пройдет десять, двадцать, тридцать лет, может быть, наши внуки иначе будут жить. А сегодня, чтобы мы ни делали и ни меняли, моментально ничего сделать невозможно. Тем более что мы сами в себе должны перестроиться, а не плевать в свой же колодец“.

Напомним, Вакарчук прочитал лекцию в Колумбийском университете о будущем Украины.

Смотри онлайн-видео клипа группы Океан Эльзы на песню Мить: