Эксклюзивное интервью:
Ольга Сумская
о семье и театре

Автор: Юлия Мясоедова

Журналист Ivona встретился с украинской артисткой Ольгой Сумской во время фестиваля Winter Romantik Fest, который прошел в Яремче. Ольга с радостью рассказала о семейных традициях, дочерях, вспомнила, как влюбилась в нынешнего супруга и поделилась своими секретами красоты.

У вас актерская семья, есть ли какая-то формула успеха для пар, которые вместе работают? Вы же два достаточно сильных человека.

– Нам не скучно вдвоем, всегда есть, о чем поговорить, часто спорим, два непримиримых характера. Видимо, гармония в самих нас. Не было бы химии, ничего бы не произошло, а так – родной человек. Я Виталия когда увидела, никогда бы не сказала, что это мой муж. Потому что он пришел в театр, как победитель на белом коне "я буду играть главные роли", он собственно и получил главные роли. Но произошло то, что произошло, об этом уже слагают легенды "самый бурный театральный роман за последние 20 лет", это правда, никто нас не превзошел.

Люди боятся влюбляться, не хотят рисковать, а стоит, если чувства нахлынули. Все как-то секретничают, а у нас все произошло на виду, потому что отношения выясняли очень эмоционально, бурно, страстно, прямо в театре. Конечно, людям это было больше всего интересно (улыбается, – прим.ред.). Разрушается брак и создается новый. Мои коллеги меня всячески подначивали, потому что видели, что между нами что-то происходит с Виталиком. И Евгений Алексеевич конечно страдал, я принесла ему боль, это было ужасно, он был в таком состоянии… Но жизнь как-то сложилась у всех, Евгений нашел свою супругу, и мы уже вместе достаточно много лет, но все равно всем интересен этот процесс.

Если люди живут вместе, значит загадка в них самих, значит господь не зря их соединил. Конечно, все держится и на женском терпении и уступчивости. Потому что многое, что есть в Витале, не приняла бы другая женщина, а я приняла. Со многим бы не мирилась, та же кума моя Влада Литовченко, например.

Вы сильно похудели, сидите на диете?

– Дело в том, что вес не изменился, но я ухаживаю за собой, всякие косметические процедурки. Я многое перепробовала, до хирургии, конечно, не доходило, я отодвигаю этот процесс на будущее (смеется, – прим.ред). У меня непримиримое отношение к лишнему весу. Как только вижу пару лишних килограммов,  начинаю активно сбрасывать.

То, чем я занимаюсь, – это регулярные пробежки, масочки для лица. Я очень часто делаю маски именно в домашних условиях. Никогда не могу посоветовать женщинам то, чего я сама не пробовала. Я всегда инициирую этот процесс.

Дорогие женщины, уважайте себя, любите себя и не расслабляйтесь. Потому что мужчины беспощадны в своей оценке и в своем, даже мимолетном взгляде. А если уже не замечает, значит вы расслабились, вышли утром в каком-то жутком виде. Я думаю, как же мудры мусульманские женщины: они прихорашиваются для своих мужей, а в свет, когда выходят, то скрывают свою красоту от всех.

"Если меня спрашивают, то я говорю, что не расслабляюсь, я не позволяю себе пить, я не курю, спорт (3-4 раза в неделю). Я себя не истязаю, иногда позволяю что-то себе, но затем, как я говорю, "закрываю углеводные окна" и перехожу к жесткому графику – дробное питание, не есть на ночь. Нужно пробовать разные диеты, подберите для себя то, что вам подойдет".

Мне нужно человека увидеть, я многое могу посоветовать, но нельзя идти по шаблону, нужно прислушиваться к себе, найти свою гармонию.

Конечно, никто не отменял и современную косметологию. Я искренне советую, если есть средства, потому что это очень дорого стоит. Но есть разные альтернативы, те же маски для лица, есть и аппаратик у меня гальваник. Просто его приобрести и будет у вас свой салон на дому. Не можете записаться в спортзал, скачайте в интернете видео тренировок от известных тренеров, гантельки по 2 кг в руки и поехали!

Я даже, когда на гастролях и у меня нет гантелей, то беру две бутылки с водой, занимаюсь в номере, иногда перед спектаклями. Порой бегаю вокруг гостинцы по городам Украины (смеется, – прим.ред).

Пустить все на самотек – это преступление, потому что женскую красоту нужно лелеять, беречь, ведь она недолговечна, и делать все возможное, чтобы сохранить ее на долгие годы.

                                                                                                                            Источники фото: fakty.ua, mama.ua, kino-teatr.ru, odnako.su.