В пятом прямом эфире шоу Х-фактор 6 покинула группа EPOLETS. Яркий и харизматичный солист коллектива Павел Вареница поделился с журналисткой Ivona, как участники справлялись с волнением перед выходом на сцену, о чем мечтают и рассказал о самых неординарных презентах от поклонников. 

Читай также: Х-фактор 6 сезон: Подробности пятого прямого эфира

Как вы морально готовились перед каждым выступлением на Х-факторе?

– Я перед концертом стараюсь пообщаться с публикой. Однажды нам пришлось выступать первыми на сцене Х-фактора и я объяснил зрителям в зале, что выступать первыми – это нелегко, поэтому их поддержка очень важна для нас. Я был приятно удивлен, что публика услышала нас. Мы исполняли сложную и яркую композицию с глубоким смыслом группы Ночные снайперы – Катастрофически, текст которой я “успешно“ забыл (улыбается). Мне было интересно преподнести эту песню в несколько другом ключе, чем в оригинальном звучании, и я рад, что у нас с ребятами это получилось.

Ваш наставник – Андрей Хлывнюк ругал вас за забытые слова?

– Да. То, что он сказал публично, то и за кулисами мы от него услышали. Он не прощает забытые слова, когда речь идет о таком глубоком смысловом тексте.

Группа EPOLETS: Самый необычный подарок от фанатов – банка меда
Группа EPOLETS: Самый необычный подарок от фанатов – банка меда
Фото: Лена Грегуб

Читай также: Андрей Инкин о помолвке: Меня трясло, когда я стоял на сцене

Ваша группа существует уже три года. Кто ваша основная целевая аудитория?

– Наша аудитория – это наши слушатели. Люди: девушки, парни. В основном, наша музыка направлена на молодежь. Мы много где были с концертами. У нас было около пяти туров по городам Украины, во время которых мы представили поклонникам два своих альбома. В Беларуси были с двумя турами, в Польше – с одним. Ненадолго заезжали в Чехию, Словакию. Вот такой у нас был небольшой европейский тур.

Критикуют ли ваши номера на Х-факторе родители? Дают ли советы?

– Нет. Они не критикуют. Им всегда все нравится. Советы тоже не дают, но только переживают, чтобы мы хорошо ели и интересуются, что вкусненького передать поесть (улыбается).

Какие самые неожиданные подарки от фанатов вам приходилось получать?

– Мне на последнем концерте подарили целый пакет с чаем, банку меда, пакет с ромашкой. Я просто перед этим приболел и наши фанаты решили позаботиться обо мне таким образом. Это, конечно, очень приятно. Я считаю, что фанаты – эта часть нашей семьи – группы EPOLETS. Без поклонников нет нашей группы.

Часто ли бывают разногласия с вашим наставником – Андреем Хлывнюком на репетициях?

– Не может быть без разногласий. Наша группа не привыкла играть и петь чужие песни, поэтому, в любом случае разногласия были. Но мы в итоге приходили к общему мнению, знаменателю потому, что у нас с нашим наставником была общая цель, к которой мы шли всей командой.

Группа EPOLETS: Самый необычный подарок от фанатов – банка меда
Группа EPOLETS: Самый необычный подарок от фанатов – банка меда
vk.com/the_xfactor_ua

Кто пишет стихи и музыку для вашей группы?

– Я сам пишу.

Есть ли у EPOLETS мечта?

– Выпустить 50 платиновых альбомов и записать 15 золотых альбомов.

Автор: Дарья Зыкунова

Напомним, в пятом прямом эфире шоу Х-фактор 6 покинули группа EPOLETS и Андрей Инкин.

Смотри вокальное талант-шоу Х-фактор 6 сезон на телеканале СТБ по субботам в 19:00.

Х-фактор 6 сезон смотреть онлайн пятый прямой эфир: Группа EPOLETS - Love Runs Out (One Republic)