Анна, вы уже не первый раз принимаете участие в проекте Следствие ведут экстрасенсы. Расскажите, чем для вас запомнился новый сезон?

– Работа над расследованиями в новом сезоне была эмоционально очень сложной! Например, когда мы с Аленой Куриловой работали над одним из дел и приехали на кладбище, перед нами внезапно появился очень агрессивный дух мужчины. После его появления какая-то потусторонняя сила толкнула меня, я упала на камень и поранилась. Это дух пытался скрыть важные детали в расследовании смерти девочки. Почему он это делал? И что именно хотел скрыть? Об этом вы узнаете из программы. 

Читай также: Мольфарка: Для чего используют крещенскую воду

Однако, все те трудности, с которыми мы сталкивались во время съемок, были не напрасны. Работа с семьями, которые так много страдали, иногда даже на протяжении долгих лет, очень сложная. Но видеть, как к концу съемки у людей происходит эмоциональная разрядка, как они успокаиваются и находят утешение – это самая большая награда, которая может быть для экстрасенса. То, что герои программы после нашего визита получают облегчение и успокоение, а также начинают жить заново, стоит всех наших потраченных сил и эмоций.

С какими сложностями столкнулись в нынешнем сезоне?

– Мне очень запомнилось одно дело. Я работала в паре с Аленой (Ясновидящая Алена Курилова – прим. ред.). Когда я зашла в дом людей, которые к нам обратились, то почувствовала присутствие духов. Их было так много, что я ощущала их физически. Их энергия была настолько интенсивной, что мне внезапно стало тяжело, закружилась голова и я упала в обморок. Мне было настолько плохо, что я подумала о том, что не смогу закончить расследование, духи мне не дадут завершить начатое. Однако все обошлось.

Комфортно ли вам было сотрудничать с другими экстрасенсами?

– Мне нравится работать с разным ясновидящими на проекте. Мы – разные. Наши методы работы отличаются, как и наши энергетики. Однако, меня это нисколько не смущает. Более того, хорошо, когда мы можем дополнить друг друга, усилить эффективность нашей работы и помочь героям программы узнать правду. 

Вы помогали в расследовании разных дел в Украине и у себя дома. Где сложнее работать?

– Дела в Украине более тяжелые в эмоциональном плане. Здесь я работала с большим количеством убийств, самоубийств, расследовала дела с пропажами людей и поэтому приходилось сталкиваться с негативными сущностями. А В Великобритании дела были легче, менее напряженного характера.

Как справляетесь с эмоциями во время расследований?

– Поработав с такими сложными делами, я больше привыкла сдерживать свои эмоции в большинстве ситуаций. Это сложная задача, но я привыкаю к ней.

Как восстанавливаете силы после съемок?

– После нескольких дней командировки и долгих часов съемки, я сплю почти весь день. Затем могу сходить на ужин с друзьями в ресторан.

Как ваши родные относятся к тому, что вы много времени приводите в Украине?

– Моя семья уже привыкла. Они понимают, что для меня это важно. Я очень благодарна им за поддержку и понимание. Когда приезжаю домой, то стараюсь как можно больше времени проводить со своими дочерьми: мы смотрим фильмы, ходим в боулинг, занимаемся шопингом или посещаем рестораны. Потом просто отдыхаем.

Напомним, медиум из Австралии 37-летняя Джули Мак-Кензи стала победителем Битвы экстрасенсов 14.

Смотри онлайн-видео анонс следующего выпуска Следствие ведут экстрасенсы: