Как события в стране повлияли на вашу семью?

– Это такие шокирующие вещи. Они не добавляют позитива. Я каждый день включаю новости и расстраиваюсь. Это изменило жизнь каждого украинца. И личную, и профессиональную.

Как вы оцениваете происходящее в зоне АТО?

– Мы живем каждый день в ожидании победы, но и с тревогой, что агрессор может пойти дальше. Это не добавляет радости. Я очень люблю Израиль, много раз там была, и сейчас мне кажется, что мы очень похожи на эту страну.

Что изменилось в вашей работе?

– Раньше героями моей передачи Украинского рода, которую я веду на телеканале Первый национальный, были просто дети-сироты. Я искала не драматичные истории, а именно особенные. К этим детям не должно быть чувства жалости. Я сама прошла этот путь и знаю, что они чувствуют. У меня была похожая судьба. Я рассказываю их историю как о взрослом человеке. В последнее время, к сожалению, все чаще героями становятся дети-беженцы. 

Наталья Розинская: У меня была мечта, и она сбылась
Наталья Розинская: У меня была мечта, и она сбылась
Марина Головнева

Расскажите об истории из вашей программы, которая впечатлила больше всего.

– В последней программе показали центр Отчий дом, где живет около 30 детей. Она увидели по телевизору страшную историю про самолет, в котором разбились наши военные. И маленькая девочка из этого детского дома спросила: "А у этих военных были семьи? Они были чьими-то папами?"

С этого вопроса у детей началось движение. Они согласились продать свои телефоны. И отказались от поездки в аквапарк, чтобы отдать сэкономленные деньги. И они купили на все эти средства два бронежилета, которые передали на нужны АТО.

Вы помогаете участникам своей программы после выпуска?

– Я приезжаю в центр беженцев и привожу известных людей, которые дают им почувствовать себя счастливыми. Они поют с ними, играют, дают небольшой концерт.

Читай также: Ревизия звездной сумочки: Что прячет Наталья Розинская?

Я помогаю осуществлять их мечты. Выведываю иногда героев моих программ, с кем бы им хотелось увидеться. И устраиваю им эту встречу. Вот живет мальчик Леша и хочет стать летчиком. А мы с Владимиром Горянским организовываем ему полет на дельтаплане с инструктором. Ребенок поднялся в небо и получил море эмоций.

А девочка Изабелла хочет стать актрисой, играет в школьном театре. Я ее привезла в Киев в театр имени Ивана Франка и познакомила с Остапом Ступкой. В ней появилось столько уверенности, что она заявила: "Точно буду актрисой!" 

Наталья Розинская: У меня была мечта, и она сбылась
Наталья Розинская: У меня была мечта, и она сбылась
Марина Головнева

Кто-то из звезд отказывал вам?

– У меня была такая история. Я не буду говорить фамилии. Занимаюсь этим проектом год. Единственный раз столкнулась с таким молодым исполнителем, который несколько месяцев кряду говорил: "А вы пришлите сценарий, а вы покажите то или это". Кроме того случая, все шли на встречу.

Работая с детьми-сиротами, у вас не возникает желания самой усыновить ребенка?

Читай также: Розинская опровергла слухи о своей беременности

– Это очень ответственно. У меня лично люди, которые это делают, вызывают уважение. К такому нужно быть готовым. Это приходит как Божье благословение. Я думала, но у меня пока недостаточно сил и мужества. Я не готова к этому, но в будущем не исключаю такую возможность.

Что мотивирует вас заниматься этим проектом, который связан с детьми?

– Мотивация простая и единственная: я сама осталась без родителей в раннем возрасте. Меня воспитывала моя бабушка во Львове, которая уже была не молодой, но сильной и мужественной женщиной. У меня была мечта: стать ведущей на центральном канале телевидения. И она сбылась. Я помогаю и этим детям осуществить их мечту.

Наталья Розинская: У меня была мечта, и она сбылась
Наталья Розинская: У меня была мечта, и она сбылась
Марина Головнева

Напомним, не так давно Наталья Розинская рассказала прессе, что они с мужем, Николаем Мальниченко, хотят венчаться не в Украине, так как боятся завистников, которые могут испортить их брак.

Автор: Кристина Довгаль

Смотри онлайн-видео о любимых брендах Натальи Розинской: