Следите ли за популярностью ваших песен и клипов в социальных сетях?

– В социальных сетях не слежу. Безусловно, я отслеживаю появление моих песен на радиостанциях и телеканалах. А по отзывам и просмотрам на моем канале в youtube можно понять определенную расположенность или не расположенность зрителя к той или иной моей песне.

Вы не планируете записать дуэт? С кем вам было бы интересно записать дуэт из западных и отечественных звезд?

– Я никогда не против записать дуэт. Из российских артистов мне было бы интересно поработать с двумя исполнителями. Но пока не буду называть их имена. Вдруг кто-нибудь украдет у меня идею. Что касается западных звезд, у меня недавно был дуэт с американским реппером T-Pain. В Атланте мы сняли клип на песню Cure the thunder. Я безумно доволен совместной работой, ведь у нас получилась очень современная и мощная песня.

Читай также: Певец Иван Дорн признался в любви Сергею Лазареву

Возможно ли, что вы запишете дуэт с Сантой Димопулус?

– Мне кажется, что Санте сейчас крайне важно состоятся как сольной исполнительнице, а не в составе трио или же в сотрудничестве с каким-то другим артистом. Поэтому правильней, и я бы ей максимально советовал утвердиться сольно.

Как вам сотрудничество с Сантой Димопулус, которая снялась в вашем новом клипе? Почему вы решили пригласить в свой клип именно Санту?

– Сотрудничество прекрасное, все получилось очень просто. Она абсолютно некапризная. Съемки проходили в Лос-Анджелесе, и в то время температура была порядка 10 градусов. И, несмотря на холод, Санта в легком платье без колготок бегала практически по морозу, ни слова не сказав о том, что замерзла. Она показала себя стойко и мужественно. Санта умеет работать и любит это делать.

Сергей Лазарев: Я себе ни в чем не отказываю
Сергей Лазарев: Я себе ни в чем не отказываю
ВК Сергея Лазарева

Правда ли, что вы встречаетесь с Сантой Димопулус (слухи об этом пошли сразу после премьеры клипа)?

– Нет, мы с ней не встречаемся.

Вы слушали первую сольную песню Санты, понравилось ли вам?

– Я считаю, что трек и клип, который Санта выпустила очень удачный и показывает ее с наилучшей стороны. С точки зрения вокала, было приятно услышать ее мягкий голос и отличное произношение. Меня порадовала эта работа. Желаю Санте продолжать в том же духе и, надеюсь, в скором времени увидеть другие ее творения.

Читай также: Иван Ургант раскритиковал свадьбу Леры Кудрявцевой

Где любите отдыхать?

– Мои любимые страны – Франция и Италия. Также люблю отдыхать и в Америке.

Какую сумму денег способны потратить на отдых?

– Я себе ни в чем не отказываю, ведь понимаю, что много работал и должен  хорошо отдохнуть на полноценном отдыхе.

Сергей Лазарев: Я себе ни в чем не отказываю
Сергей Лазарев: Я себе ни в чем не отказываю
ВК Сергея Лазарева

Как вам удается поддерживать физическую форму? Какому виду спорта отдаете предпочтение?

– Я провожу много времени в спортзале. Занимаюсь несколько раз в неделю, ведь считаю, что артист должен подавать пример красивой фигуры и не может выходить на сцену с “пивным животиком”. А что касается спорта, то я люблю смотреть спортивную гимнастику и фигурное катание. Также мне нравится легкая атлетика и прыжки в воду.

Сколько вы весите? Какой у вас рост?

– Рост – 178 см, а вес 77 кг.

Читай также: Сергей Лазарев рассказал, почему Россия – страна гомофобов

Чем можете пожертвовать ради хорошей физической формы (вкусной едой, свободным временем, сном…)?

– Все, что перечислено – всем приходится жертвовать ради хорошей физической формы. И на самом деле, это непросто. Чтоб иметь красивую и подтянутую фигуру нужно несколько часов попотеть в зале.

Кто из звезд Голливуда кажется вам наиболее симпатичной?

– Я большой фанат Дженнифер Энистон. 

Сергей Лазарев: Я себе ни в чем не отказываю
Сергей Лазарев: Я себе ни в чем не отказываю
ВК Сергея Лазарева

Вы следите за политикой в России?

– Сейчас политика активно вошла в жизнь каждого человека, кому не безразлично его будущее. Я слежу за тем, что происходит. Конечно, не во всем разбираюсь, потому что не хватает на это времени, но в определенные моменты и новые законы я, безусловно, вникаю.

Позиция кого из оппозиционеров близка вам?

– У каждого есть определенные плюсы и минусы. Но то, что в стране, безусловно, нужно что-то менять – это точно.  Я считаю, что, прежде всего, нужно начать слушать народ и реально видеть проблемы, а не махать на них рукой.

Читай также: Лазарев и Кудрявцева впервые встретились после расставания

Как вы относитесь к оппозиционной деятельности Ксении Собчак?

– Я считаю, что на самом деле, Ксении есть что сказать. Но, честно говоря, мне трудно до конца понять ее мотивацию, потому что с одной стороны – у нее и так все хорошо, а с другой стороны – она хочет помочь людям чувствовать себя комфортно. Самое удивительное в этой ситуации то, что у нас за права людей борются люди, у которых все в порядке. А народ их порою и не поддерживает. Но, действительно, сейчас очень трудно в этом всем разобраться, ведь и ситуация с оппозицией очень вялая и не конкретная. 

Автор: Довгаль Кристина

Смотри выступление Сергея Лазорева с песней Юрия Антонова:

Напомним, свадьба Леры Кудрявцевой, бывшей невесты Сергея Лазарева, состоялась 8 июня. 42-летняя телеведущая Лера Кудрявцева вышла замуж за 25-летнего хоккеиста Игоря Макарова. Как утверждают СМИ, Сергей Лазарев уже нашел ей замену