Среди членов жюри была украинская певица Ани Лорак, которая поделилась с нами личным мнением о конкурсе Новая волна 2013.

"В атмосфере конкуренции очень тяжело взять себя в руки. И у многих это вышло. Сегодня были выбраны лучшие", – призналась Ани Лорак журналисту IVONA.

Какие критерии отбора конкурсантов присущи именно вам?

– Я обращала внимание на все. Главное для артиста – появиться на сцене и заполнить собой весь зал. Настоящего артиста видно сразу. Настоящий артист – это и внешность, и голос, и актерское мастерство. Я безумно рада, что наши конкурсанты показали высокий уровень.

Читай также: Отбор на Новую волну 2013: Как это было 

Кто поразил вас больше всего?

– Лиза Васаби, которая выступала с музыкантами. Она отличалась ото всех, кто был до нее. Так и должно быть у настоящего артиста (улыбается).

Конкурсантка Виктория Петрик пела вашу песню. Понравилось ее выступление?

– Очень понравилось! Я была в восторге. Она подала эту песню по-своему, и такая версия имеет право на существование.

Есть ли музыкальное будущее у сегодняшних конкурсантов?

– Несомненно! Многих из них я видела на других конкурсах. Они не сдаются, идут вперед

Читай также: Ани Лорак назвала себя "рекламным роликом Украины"

Как думаете, сколько еще лет сможет просуществовать конкурс Новая волна?

– Дай Бог, чтобы еще 1000 лет (улыбается). Я анализировала: если бы мне сегодня довелось начинать сольную карьеру, пошла бы на Новую волну. Этот конкурс дает возможность громко о себе заявить.

Константин Меладзе должен был быть среди членов жюри, но он не пришел. Может, знаете почему?

– Ничего не могу сказать по этому поводу. К сожалению.

23 марта состоялась премия Человек года 2012. На концерте в честь церемонии выступили Ани Лорак и другие артисты. Смотри фотоподборку:

%gallery%

В этом году судейской кресло Национального отбора конкурса заняли такие звезды шоу-бизнеса, как композитор Игорь Крутой и Народная артистка Украины Ани Лорак. Среди членов жюри должен был быть и Константин Меладзе. Однако он не явился. Причины не известны.

Отметим, с тех пор, как под колесами автомобиля Константина Меладзе погибла мать двоих детей, прошло несколько месяцев. Недавно композитор впервые вышел в люди: седой, с непривычно длинной бородой и грустью во взгляде.

Смотри клип Ани Лорак на песню Я вернусь:

[видео более недоступно]

Напомним, конкурс Новая волна 2013 будет проходить в Юрмале, транслирует музыкальный фестиваль канал Украина.