Первыми масштабную экранизацию культовой серии романов Стивена Кинга Темная башня увидели Яна Клочкова, Зоя Литвин, Олег “Фагот“ Михайлюта и Ольга Навроцкая, участники группы Green Grey Дмитрий “Murik” Муравицкий и Андрей “Diezel” Яценко, Вячеслав и Марина Узелковы, Анатолий Анатолич, Василий Бондарчук, Артем Пивоваров, CONSTANTINE, Яна Алтухова, Татьяна Богдан, Эвелина Мамбетова, Алексей Прищепа и многие другие гости. 

Читай также: Голливуд на Троещине и другие киноокраины Киева

В основе фильма лежит цикл романов Стивена Кинга Темная башня (1982-2012), на написание которого автора вдохновили поэмы Роберта Браунинга Чайльд-Роланд дошел до Темной Башни и Томаса Элиота Бесплодная земля.

В новом предисловии первой книги Стрелок к переизданию 2003 года Кинг также упоминает фильм Хороший, плохой, злой и роман Властелин колец как вдохновителей. Прообразом протагониста – Роланда Дискейна – послужил безымянный герой кинематографической Долларовой трилогии, сыгранный Клинтом Иствудом.

Темная башня стала краеугольным камнем творчества писателя и, по его собственным словам, является его фундаментальным произведением. В фильме кинематографисты решили создать собственные отсылки к другим произведениям Кинга, которые многие из фанатов легко заметят.

“Мы с большим удовольствием разбросали по фильму “пасхальные яйца“, ведущие к другим книгам Стивена Кинга, – улыбается режиссер Николай Арсель. – Мне не терпится увидеть, как фанаты в кинозале будут теряться в догадках: “Подождите, это же было в другой истории Стивена Кинга!“

Смотри фотографии с вечеринки, посвященной показу фильма Темная башня:

Напомним, ранее украинские звезды посетили премьеру фильма Атомная блондинка.

Смотри трейлер фильма Темная башня:

%video628811%