Сегодня, 20 мая, в церкви Святого Марка в деревне Энглефилд, недалеко от Ридинга в Беркшире​ (Англия), состоялось венчание Пиппы Миддлтон и Джеймса Мэттьюса. На брачной церемонии присутствовали члены королевского семейства Англии – герцог и герцогиня Кембриджские и их дети – принц Джордж и принцесса Шарлотта, а также принц Гарри, который явился на церемонию без своей подруги Меган Маркл​, однако на самом торжестве она должна присутствовать.

Читай также: Меган Маркл прилетела на свадьбу Пиппы Миддлтон

В числе приглашенных гостей (которых у Пиппы и Джеймса было около 300) также был и знаменитый швейцарский теннисист Роджер Федерер со своей женой Миркой.

Пиппа Миддлтон прибыла в церковь незадолго до полудня в сопровождении своего отца Майкла. На невесте было роскошное кружевное платье от Джилса Дикона, тиара Maidenhair Fern и сатиновые туфли цвета слоновой кости Manolo Blahnik.

Пиппа Миддлтон вышла замуж за Джеймса Мэттьюса: смотри фото
Пиппа Миддлтон вышла замуж за Джеймса Мэттьюса: смотри фото
Getty

Кейт Миддлтон была отведена роль смотрительницы за детьми – на всех снимках герцогиня стоит рядом с малышами и следит за тем, чтобы они хорошо себя вели. Деткам вручили маленькие корзинки, наполненные цветочными лепестками, которые они бросали в воздух после окончания церемонии.

Читай также: Кейт Миддлтон поведала о своих психологических проблемах

Согласно некоторым подсчетам, свадебная церемония обошлась в миллион английских фунтов: только за организацию родители невесты заплатили 246 тысяч фунтов, приблизительно столько же стоит обручальное кольцо Пиппы. А вот свадебные кольца, согласно данным инсайдеров, молодые выбрали не такие дорогие: для Пиппы Джеймс приобрел инкрустированное бриллиантами кольцо от Cartier за 15 500 фунтов, а сам остановил свой выбор на более скромном варианте за 1440 фунтов. 

Роман Пиппы Миддлтон и ее бойфренда развивался стремительно: они начали жить вместе спустя всего два месяца после начала отношений, а через полгода после этого Джеймс сделал Пиппе предложение руки и сердца. Случилось это во время их совместного отдыха в Озерном крае, графство Камбрия. По сообщению инсайдеров Daily Mail, Мэттьюс сначала попросил руки Миддлтон у ее отца Майкла. О помолвке пара объявила в июле прошлого года.

Напомним, ранее Пиппа Миддлтон и ее жених впервые вместе вышли в свет.

Смотри сюжет о свадьбе Пиппы Миддлтон: 

%video579352%