В спектакле задействованы 13 артистов, а главные роли исполняют Андрей Глушик, Яна Абраимова и Роман Дмитрик.  Создатели шоу – Юра и Тала Пристаецкие – признаются, что очень много сюжетных поворотов в спектакле списаны с реальной жизни. Например, Яна и Андрей, по сюжету играющие в спектакле влюбленных, являются парой и в жизни.

Читай также: Константин Томильченко стал хореографом-постановщиком в Цирк дю Солей

На открытой репетиции можно было увидеть несколько сцен из спектакля, которые доказывают, что хореография, пластика танцоров и сценография будут действительно на высоте. Под проникновенную музыку португальской певицы Дулсе Понтеш разворачивается целая история жизни главного героя, в которой многие узнают себя.

Коридор – это жизнь, как и в жизни, в нем есть много веселого, хорошего, страшного и волнительного, - рассказывает о спектакле драматург Коридора Тала Пристаецкая. – Главный герой постоянно делает выбор и от того, какое решение он примет, его ждет радость, грусть или новые испытания“.

Режиссер-постановщик Коридора - Юрий Пристаецкий был вторым хореографом в 3D-шоу Вартові Мрій, а также был режиссером-постановщиком популярных шоу СТБ Танцюють всі!, Х-Фактор и Україна має талант.

Спектакль Коридор: что приготовили создатели Вартових Мрій
Спектакль Коридор: что приготовили создатели Вартових Мрій
пресс-служба СТБ

“Мы осознанно отошли от всех правил, чтобы поэкспериментировать, рассказывает Юра. - Нам хотелось, чтобы зритель понимал эту историю, чтобы ему были близки и понятны эмоции героев. Для спектакля мы пригласили лучших танцоров страны: Андрея Глушика (Сын), Анастасию Харченко (Мать), Виталия Загоруйко (Любовник), Романа Дмитрика (Друг), Яну Абраимову (Любимая), Романа Басанько (Гнев), Валентин Квачан (Месть), Данило Зубков (лицемерие), а также Сергея Лейченко, Катерину Лузан, Ивана Мархая, Наталию Слисаренко и Ярослава Кайнара.

Со всеми артистами я знаком уже давно, в той или иной степени мы пересекались с ними во время работы, в том числе на проектах СТБ. К счастью, они сразу согласились участвовать в спектакле, а многие из них узнали в героях самих себя“.

Напомним, спектакль будет идти всего три дня 18, 19 и 20 ноября в киевском Концерт-Холле ВДНХ.