18 июля Меланья Трамп выступила на съезде Республиканской партии в Кливленде, США. Жена Дональда Трампа упомянула, что ее муж гордится “великой честью“ стать республиканским кандидатом в президенты. Также она добавила, что он удивительный лидер и единственный человек, который может добиться перемен в США.

Если вам нужен кто-то, кто будет бороться за вас и вашу страну, я могу заверить, что он такой человек“, – добавила Меланья.

Но больше всего американцев задело то, что в своей речи жена Трампа сплагиатила Мишель Обаму, которая говорила о похожих вещах на съезде Демократической партии в Денвере в 2008 году.

Читай также: Дональд Трамп разозлился из-за откровенных фотографий супруги

Западные СМИ убеждены, что речь фотомодели была просто скопирована из речи Мишель, которую написала спичрайтер Хиллари Клинтон. 

Бывший спичрайтер Барака Обамы Джон Фавро опубликовал в Twitter пост на этот счет: “Таким образом, кампания Трампа занимается плагиатом у спичрайтера Хиллари. Одна строка или фраза, так сказать, бродячая, может как-то появиться в тексте. Но два целых абзаца из речи нынешней первой леди – это просто уму непостижимо! Не могу поверить, что кто-то на такое пошел“.

Смотри онлайн-видео, где сравнивается речь Мишель и Меланьи:

[видео более недоступно]

Напомним, что Мишель Обама “зажгла“ под песню Бейонсе в шоу Джеймса Кордена.