Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон уже давно обеспокоена здоровьем детей с нарушениями в психическом развитии. Кейт часто посещает специализированные школы, которые пытаются помочь детям с отклонениями. На днях герцогиня анонсировала Неделю психического здоровья детей и записала видеообращение, с помощью которого она хотела обратить внимание общественности к такой актуальной проблеме, как проблемы психического развития.

Читай также: Хобби герцогини: Кейт Миддлтон с мужем сходили на охоту

Представители Кенсингтонского дворца разместили ролик на их официальной странице в соцсети. 34-летняя Кейт посетила одну из таких школ, которые помогают больным детям, в Англии, где пообщалась с ними и записала видеообращение. Кейт призвала общественность внимательней относиться к самым маленьким беззащитным жителям планеты, которым сложно преодолеть стрессовые ситуации. 

Смотри онлайн-видео обращения Кейт Миддлтон:

[видео более недоступно]

Миддлтон сделала акцент на том, что именно на учителях специализированных школ для детей с психическими расстройствами лежит ответственность за их выздоровление. 

Школы – это уникальные специально обустроенные места, которые обеспечивают детям эмоциональную поддержку, учителя этих школ активно работают как с родителями, так и с детьми. Я горжусь, что я являюсь покровителем этих деток“, – поделилась Кейт.

Напомним, принц Чарльз показал архивное фото Елизаветы II в 13-летнем возрасте.