Украинская художница Лина Кондес работает в стиле contemporary, но вдохновившись ангельской красотой Мисс Украина-Вселенная 2015 Анны Вергельской, написала картину Сердце матери в реалистической манере, которая стала национальным сувениром от Украины на конкурсе Мисс Вселенная 2015.

Читай также: Мисс Украина Вселенная 2015: Видео с церемонии награждения победительницы

В 2009 году Лина Кондес была участницей конкурса Мисс Украина-Вселенная, а свою работу-картину Лина посвятила всем матерям Украины. В картине, написанной маслом на холсте, мать изображена в виде ангела-хранителя, оберегающего своего ребенка. 

В это тяжелое для нашей страны время трудно представить, что пережили наши мамы! Матери, чьи сыновья погибли, защищая Украину, чьи дети находятся в госпиталях, живут в зоне АТО, стали переселенцами. Своей работой я хотела показать сердце украинской матери, ее душу, полную слез и надежд на долгожданный мир!“, – поделилась Лина.

Обладательница титула Мисс Украина-Вселенная 2015 Анна Вергельская призналась, что для нее является большой честью представлять картину Сердце матери на благотворительном аукционе.

Берегите своих матерей! Молитесь за них. А они помолятся за нас, ведь материнская молитва – самая сильная защита! Для меня большая честь представить эту работу на благотворительном аукционе в рамках конкурса Мисс Вселенная 2015“, – отметила Анна Вергельская.

Отметим, обладательница титула Мисс Украина-Вселенная 2015 Анна Вергельская 20 декабря 2015 года в финале представит Украину на престижном конкурсе Мисс Вселенная 2015 в Лас-Вегасе, США.

Напомним, Мисс Украина-Вселенная 2013 Ольга Стороженко ждет ребенка.