Кино-Драйв – это уникальный фестиваль, аналогов которого не существует. Три года он проходил в Севастополе и Одессе, а на этот раз, по просьбам  зрителей, переместился в Киев, что дает возможность большему количеству желающих его посетить, а также поучаствовать в съемках.

Организатором и идеологом события является Союз Молодых Кинематографистов Украины, которые всегда в поисках молодых талантов, в частности режиссеров, операторов-постановщиков, исполнителей авторских песен.

Что такое Кино-Драйв? Этот фестиваль, созданный для того, чтобы молодые талантливые клипмейкеры, авторы песен,  исполнители и музыканты имели возможность представить публике свои работы. Это площадка для творчества. Это конкурс режиссеров, в  котором победитель получит возможность снимать клип для известного украинского исполнителя.

Как это работает? За 2-3 месяца до начала фестиваля, начинающие клип-мейкеры и исполнители авторских песен любых жанров подавали заявки на участие в проекте. После отбора,  10 режиссеров будут соревноваться друг с другом за победу, а именно – за право снять клип для Звезды украинской эстрады. К примеру, победитель прошлогоднего фестиваля, режиссер Виктор Клименко, будет снимать видеоклип для популярной украинской группы Воплі Відоплясова. Несмотря на занятость, Олег Скрипка в течении 2014 года нашел время, что бы познакомиться с Виктором Клименко лично, обсудить сценарий и вот уже в считанные дни съемка клипа состоится. Интересный необычный для группы ВВ сценарий утвержден, локации выбраны, а  на главную роль в клипе пригласили известную всем украинскую певицу и актрису. Это будет сюрпризом для многих.

Читай также: Онлайн-конференция с Настей Приходько и Ириной Бондарь

В день открытия фестиваля, 8-го октября,  пройдет концерт, на котором исполнители-участники будут презентовать свои авторские песни. Далее, по жеребьевке, каждой съемочной группе достанется одна из представленных песен. Именно на эти песни конкурсанты-режиссеры должны будут за 3 дня снять видео-клипы.

Партнером фестиваля является Парк Киевская Русь, на территории которого и  пройдет Концерт-Открытия  и съемки видео-работ. Гости фестиваля будут иметь уникальную возможность видеть процесс съемок и, возможно, даже принять в них участие! В дальнейшем все отснятые работы будут рассмотрены членами жюри – людьми, за плечами которых – колоссальный опыт в сфере шоу-бизнеса и клип-мейкерства.

11 октября на одной из самых теплых и веселых площадок столицы Sky Family Рark состоится праздничный Концерт-Закрытия Фестиваля Кино-Драйв. На профессиональной сцене соберутся как участники фестиваля, так и всем известные украинские исполнители. Для вас будут петь звездные гости и участники экспертной комиссии фестиваля: Анастасия Приходько, группа MMDANCE, Олег Кензов, Дима Соловей, Александр Павлик, Вадим Олейник, Святослав LOOKINICH, RIHTER, группы LUMIERE, Go-A, Каблуками по Брусчатке и т.д.

Мы приглашаем всех на Кино-Драйв – фестиваль, на котором рождаются таланты! 

Жюри:

  • Режиссер-клипмейкер Олег Борщевский
  • Оператор – Алексей Степанов
  • Генеральный продюсер телеканала М1 – Сергей Перцев
  • Программный директор Русское Радио Украина – Валерий Сасковец
  • Шеф-редактор рубрики Шоу-бизнес Ivona.bigmir.net – Юлия Мясоедова
  • Певица – Анастасия Приходько
  • Продюсер (группы - Токио, Ева Бушмина) – Алексей Руденко
  • Победитель фестиваля видеоклипов КиноВин 2014 – Виктор Клименко
  • Программный директор радио-портала СвоеРадио – Дмитрий Егоров
  • Продюсер – Денис Путинцев
  • Стилист – Кирилл Савченко
  • Глава ассоциации Блоггеров в Украине – Анна Носок 

Даты мероприятия:

8, 9, 10, 11 октября 2015 г.

Место проведения:

Древний Киев Парка Киевская Русь (открытие)

Город Киев (съемки 3 дня)

Sky Family Park (закрытие) 

Смотри онлайн-конферецию с Настей Приходько и продюсером фестиваля клипов Кино-Драйв Ириной Бондарь: