В Министерстве образования и науки Аккредитационная комиссия при МОН аннулировала лицензию Частного высшего учебного заведения Киевский университет культуры, основателями которого являются ректор Михаил Поплавский с сыном. Об этом сообщил источник ZN.UA.

Уже пару лет Поплавский, являясь ректором нацуниверситета культуры, создал свой частный вуз с фактически таким же названием - Частное высшее учебное заведение Киевский университет культуры, известный как КУК. В высшие инстанции информация дошла благодаря журналистскому расследованию Марии Землянской из Слідство.Інфо.

Читай также: Поющий ректор Поплавский вошел в Раду по мажоритарному округу

Студенты первые три курса числились в КУКе, за что платили немалые деньги. Однако по факту обучение проходило на базе государственного вуза. То есть из-за такой схемы “настоящий“ университет культуры ежегодно недополучал десятки миллионов, которые зарабатывал Поплавский.

Последняя аккредитация частного Киевского университета культуры датирована июнем 2010-го года. В январе 2014-го вузу была продлена лицензия, которую подписал экс-министр образования Дмитрий Табачник.

Экспертная комиссия МОН пришла с проверкой по указанному адресу в учредительных документах. Однако оказалось, что вуз физически не существует, а только на бумаге.

Напомним, новым шагом руководителя Первого национального стал вывод с эфира многочисленных проектов с участием поющего украинского ректора Михаила Поплавского.

Смотри онлайн-видео Натали и Поплавский:

[видео более недоступно]