Читай также: Актриса Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу

В понедельник, 24 нобря, 87-летнего Эльдара Рязанова доставили в Институт нейрохирургии, передает РИА Новости.

Журналисты связались со справочной НИИ им. Бурденко и поинтересовались самочувствием Эльдара Александровича, на что им ответили, что он находится в реанимации и его состояние оценивается, как тяжелое.

Читай также: ригорий Чапкис попал в ДТП

Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года в Самаре. Вскоре семья Рязановых переехала в Москву, где его отец работал начальником винного главка, а затем был репрессирован. В 1930-х годах семья распалась, и будущий кинорежиссер воспитывался матерью.

В 1950 году Эльдар Рязанов окончил ВГИК. В 1955 году он стал режиссером киностудии Мосфильм и поставил первый советский широкоэкранный фильм-ревю Весенние голоса, в котором были и игровые эпизоды.

Одна из лучших картин Рязанова – Берегись автомобиля (1966). Несмотря на то, что фильм был основан на городском анекдоте про благородного угонщика машин, в нем точно прописаны все жизненные коллизии, характеры и диалоги. Самую широкую зрительскую аудиторию привлекали и дальнейшие работы Рязанова: Зигзаг удачи (1968), Старики-разбойники (1972), Невероятные приключения итальянцев в России (1973), Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975, телефильм), Служебный роман (1977), Вокзал для двоих (1982).

Напомним, украинские экстрасенсы рассказали о нападении на Андрея Джеджулу.

Смотри онлайн интервью с Эльдаром Рязановым:

[видео более недоступно]