Брак Валентины Семенюк с киевским предпринимателем Виталием Самсоненко стал громким событием в ее личной жизни. Тогда 50-летней Валентине казалось, что возраст не помеха для романтических отношений, и жизнь только начинается. 

Читай также: Валентина Семенюк погибла: биография экс-главы Фонда госимущества

Их свадьба состоялась в феврале 2008 года. Это было громкое событие, которое обсуждалось и в прессе, и в обществе. Расписались молодожены в киевском ЗАГСе Печерского района. На церемонию были приглашены только семьи новобрачных и близкие друзья. Невеста была в белом костюме и со свадебным букетом, а на рушник пара ступила одновременно, что по народным поверьям сулило равноправие в семье.

История любви погибшей Валентины Семенюк-Самсоненко с мужем-миллионером
История любви погибшей Валентины Семенюк-Самсоненко с мужем-миллионером
starlife.com.ua

Венчание прошло в Киево-Печерской лавре, после чего Валентина и Виталий пригласили гостей отпраздновать событие в ресторане.

Валентина Петровна называла своего мужа "мой Витальчик", а супруг в ответ называл ее Валюнькой.

В 2012 году появились первые тревожные новости о том, что отношения пары разладились. В прессе стали говорить, что они уже год не живут вместе и собираются подавать на развод. 

Виталий Самсоненко дал откроенное интервью, в котором признался, что они женились по любви, и точную причину развода он назвать не может. По его словам, они с Валентиной "попали в ту статистику 80% несчастных, у которых не получилось". Он по прежнему называл супругу Валюнькой, но на вопросы о возможном сохранении брака лишь беспомощно разводил руками.

Да наверное никто никого не разлюбил, а так вот получилось, что не состоялась семья. Это может личностный фактор такой. Я сам, пожалуй, впервые в жизни ответа не знаю, – сказал Виталий.
 

История любви погибшей Валентины Семенюк-Самсоненко с мужем-миллионером
История любви погибшей Валентины Семенюк-Самсоненко с мужем-миллионером
starlife.com.ua

Как выяснилось, одной из причин разлада отношений в семье стал брак Владимира Самсоненко, родного сына Виталия, с бывшей солисткой группы ВИА Гра Сантой Димопулос. Именно в тот период между Валентиной и Виталием начались разногласия и ситуация дошла до того, что она отказалась приехать на свадьбу Владимира и Санты. 

Тем не менее, спустя несколько месяцев после того, как пара заявила о разводе, появилась информация, что супругам удалось сохранить отношения. Как выяснилось, Валентина и Виталий заключили брачный контракт, согласно которому никто из них не имеет права вмешиваться в личную жизнь детей друг друга. Пусть это и формальность, но в случае пары она сыграла немаловажную роль. 

Читай также: Валентина Семенюк-Самсоненко рассказала о разводе с мужем

Супругам удалось сохранить отношения, и об этом Валентина сказала в одном из своих интервью следующие слова:"В семье должно быть умение мириться". Им хватило мудрости и жизненного опыта, чтобы сохранить семейную гармонию. Их брак сложно назвать образцово-показательным, но главное то, что в нем не было расчета, но была любовь и искреннее желание объединить семьи двух взрослых людей в одну. 

По предварительным данным милиции, 27 августа 2014 года Валентина Петровна выстрелила себе в подбородок из ружья мужа. В окружении Валентины говорят, что в ее личной жизни было все хорошо. 

Смотри сюжет о смерти Валентины Семенюк-Самсоненко: 

[видео более недоступно]