Пантелис Бумбурас – глава строительной компании ГЕФЕСТ, Почетный консул Греции в АР Крым.

Ваш профессиональный девиз: Строим, глядя в будущее!

Ваша ​формула ​успеха: Профессионализм, преданность делу, уважение к обществу и окружающим, а главное – любовь к созданным объектам, ко всем делам и проектам, которые я делаю, было и есть секретом успеха.

Ваш​ любимый ​афоризм: Получаешь силу, когда идешь вперед. (Публий Вергилий Марон)

Если счастье ​не ​в ​деньгах, ​то ​в ​чем?: В верных друзьях и крепкой семье.

Есть ли ​у ​вас ​мечта: Создать сильную строительную организацию на международном уровне, которая будет характеризоваться высоким качеством, уважением к окружающей среде и социальным аспектам.

Читай также: История проекта Человек Года

Несмотря на большой успех и общественное признание, в частности, недавнее назначение Почетным консулом Греции в Крыму, Пантелис Бумбурас остается искренним человеком, пламенным патриотом, который разделяет свое внимание и значительную часть состояния между двумя своими родинами.

Основатель строительной компании ГЕФЕСТ, которая после пятнадцати лет успешной деятельности и непрерывного развития, входит в число крупных строительных компаний Украины, много времени посвящает благотворительности. В течении многих лет Пантелис Бумбурас финансово поддерживает многочисленные мероприятия, которые направлены на развитие Украинского Эллинизма и дальнейшее сближение дружественных народов Украины и Греции, предоставляет помощь Федерации Греческих Обществ Украины и Одесскому филиалу Греческого Фонда Культуры.

Напомним, рождение программы Человек года состоялось в июле 1995 года на Приднепровье. Символом Программы стал огонь Прометея, который озаряет непреодолимое стремление человека достичь высокой цели.