В феврале 2007 года Тэтчер стала первым премьер-министром Великобритании, которому при жизни установили памятник в британском парламенте.

Политический кумир Тэтчер –  Уинстон Черчилль.

В 2002 году Тэтчер пережила несколько микроинсультов, после которых врач посоветовал ей отказаться от участия в публичных мероприятиях и отойти от общественной и политической деятельности.

До конца Маргарет жизни страдала деменцией (старческое слабоумие – прим. IVONA).

29 апреля 2011 года Тэтчер была приглашена на свадьбу принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, однако не присутствовала на церемонии из-за плохого самочувствия.

Смотри ТОП-10 образов Маргарет Тэтчер:

%gallery%

Читай также: Умер Борис Березовский: Женщины политика

Личность Маргарет Тэтчер упомянута в ряде художественных произведений, в том числе в литературных текстах, телевизионных программах, художественных и документальных фильмах, театральных постановках. За роль Тэтчер в последнем фильме Мерил Стрип стала обладательницей восьмой статуэтки премии Золотой глобус, второй статуэтки премии BAFTA и получила третьего Оскара. 

Отметим, Маргарет Тэтчер умерла на 88 году жизни. Как сообщает телеканала Sky News, причиной смерти Тэтчер стал сердечный приступ. В последние годы ее здоровье сильно ухудшилось. Она перенесла несколько инсультов, один из которых привел к летальному исходу.

Смотри онлайн краткую политическую биографию Маргарет Тэтчер:

[видео более недоступно]