Наина Ельцина 51 год была рядом с Борисом Ельциным.

После окончания школы, Наина шла подавать документы в медицинский институт. Но по дороге встретила школьных друзей. Среди них был и будущий муж – Борис Ельцин. Ребята узнали, куда собирается поступать девушка, и как-то моментально ее переубедили... В итоге, вместе стали учиться в Уральском политехническом институте.

В институте молодые люди просто дружили. Когда в гости к Борису Ельцину приезжала родня, он освобождал свою комнату в общежитии и спал на одной кровати с Наиной – валетом. Все знали, Борис и Наина – лучшие друзья. И не больше!

Но, однажды, после танцев в институте, они прогуляли и проговорили всю ночь. Президент позже признался, что в тот же вечер они впервые поцеловались. Правда, на следующий день Борис сделал вид, что этого не было…. Хотя по-прежнему относился к девушке с теплотой. Писал письма из поездок, всегда приходил за советом,  даже мог поцеловать в щечку и шутливо спросить: "Ну, когда мы с тобой поженимся?".

После окончания учебы Наину распределили в Оренбург, а Бориса оставили в Свердловске. Молодые люди поняли, что, возможно, они не встретятся никогда. Тогда Ельцин сказал: "Давай, через год встречаемся и женимся". Наина подумала, что юноша, как обычно, шутит.

Читай также: Любимые жены знаменитостей рассказали правду о звездных предательствах

В Оренбурге девушка не могла нормально работать. Постоянно думала о Борисе. Это несмотря на то, что до нее доходили слухи, что в Свердловске у него серьезный роман,  что Ельцин даже собирается жениться.

Через несколько месяцев Наина получила телеграмму: "У Бориса плохо с сердцем, срочно выезжай". В этот момент Ельцин был на соревнованиях по волейболу в Куйбышеве. Наина приехала без раздумий. Вот только в больнице, навстречу девушке вышел здоровый Борис. Прижал к себе и сказал: "Я не мог больше ждать. Хотел, чтобы ты сразу примчалась. А про сердце я не обманул. Оно у меня от любви к тебе так болит, что сил нет. Давай поженимся".

Свадьба у молодых была шумная, студенческая. Наина пошила розовое крепдешиновое платье по собственному эскизу. Новобрачным подарили серьезный для того времени подарок – холодильник Саратов. Через год у них родилась дочь Елена, а еще через три – Татьяна. Вместе Наина и Борис Ельцины прожили больше полувека. У них были и радости, и трагедии, но каждый оставался поддержкой и опорой друг для друга.

Предлагаем тебе посмотреть фото украинских политиков, сердце которых пока свободно:

%gallery%