У кого-то из них получается лучше, у кого-то хуже. Кто-то звучит круче даже оригинала, а кто-то совсем никак. У одной из последних участниц проекта DASHA Люкс перепеть Мумий Тролля получилось очень свежо и оригинально, да так, что внутреннему возмущению – почему, почему я не слыхала Дашу раньше, нет предела.

Конечна, разная музыка приходит к нам тогда, когда нужно. И глубина некоторых произведений постигается не сразу. Кто бы мог подумать, что однажды садясь в ночное  такси, после энного количества лонгайлендов, и услышав обожаемое мною радио ДжемФм в салоне большого черного авто, я попрошу водителя поставить мне Шуфутинского. Потому что душа просит. Потому что хочется затянуть …

Знаю что скоро в дали телефонной
Голос услышу мечтательно сонный.
Здравствуй, ты скажешь, какая беспечность -
Так разлучаться на целую вечность

И плевать, что скажут уж слишком музыкально-продвинутые друзья на такую заявку. Раньше шансон раздражал до предела, а теперь Пальма де Майорка числиться на достойном месте в моем личном топе любимых песен.

А вот с DASHA Люкс по-другому. Она цепляет сразу. Потому что она простая, понятная и клеевая. Без лишних напыщенных эпитетов.

Немного истории. В музыку она пришла через процесс долгого искания себя, незатяжных депрессий и понимание того, что тратит себя на какую - то фигню. Какой –то фигней оказалась отличная работа в рекламном агентстве с полным социальным пакетом.

Но человека творческого ничем не удержишь в офисе. Вот и начала Даша сочинять песни, и выкладывать их на YoyTube - проверенный и самый простой путь к успеху. Песни у Даши получались веселыми и легкими в стиле синти- и электро-поп – о жертвах красоты, президента, любовь, и прочие радости жизни.

А далее ее заметил музыкальный обозреватель московской Афиши, решив, что она поет голосом молодой Ветлицкой. Ну и понеслась, как говорится, жара в Таджикистан.

К слову, с амбициями у Даши все в порядке.

- Я просто не понимаю, почему до сих пор не появилось русской Мадонны, например. Вот я и решила заполнить этот пробел.  – говорит она. Смело и с вызовом.

Что ж, слушаем, как ей удалось перепеть на свой манер песню Мумий Тролля - Делай меня точно. Правда, хорошо?