Читай также: Джамала вместе с мужем снова сели за школьную парту

Популярная украинская певица Джамала стала послом доброй воли по противодействию торговле людьми. Она поддержала многолетнюю работу Международной организации по миграции (МОМ) – Агентства ООН по вопросам миграции, по борьбе с современным рабством и предотвращения его, снявшись в социальной рекламе, об этом сообщается на официальной страницы артистки в Facebook.

Отметим, что видеоролик появится в эфире украинских телеканалов 18 октября, в Европейский день борьбы с торговлей людьми. Кроме ротации видео на телевидении, также предполагается общенациональная информационная кампания наружной рекламы Небезпеку видно не одразу.

“В Украине очень много людей живут на грани бедности и готовы работать где угодно и при любых условиях. Именно они, как правило, становятся жертвами торговцев людьми и попадают в рабство. К сожалению, количество пострадавших с каждым годом только растет. Эта кампания, конечно, не решит проблему, но может привлечь внимание и СМИ, и должностных лиц, и общества. Главная цель – предупредить украинцев, что надо быть очень осторожными, когда они рассматривают предложения работы за границей“, – прокомментировала Джамала.

Смотрите фото с Джамалой:

Напомним, ранее Ivona писала о том, что Джамала с мужем посетили премьеру фильма в киевском кинотеатре.