В истории музыки 22 августа не самый скучный день. Пятьдесят семь лет назад Элвис впервые вышел на съемочную площадку фильма Love me Tender. В 1969 Beatles последний раз сфотографировались вместе на фоне дверей дома Джонна Леннона. В 1979 году вышел последний альбом Led Zeppelin в оригинальном составе – In Through the Out Door. В 1998 году в Англии на фестивале Monsters of Rock, во время выступления Guns N’ Roses, два фаната погибли во время слэма.

Читай также: Бумбокс представил новый клип на песню Колишня

Бумбокс не собираются “распадаться” и с удовольствием снялись бы в кино у Скорcезе или Тарантино.

Смотри фото с участниками группы Бумбокс:

Солист группы Бумбокс Андрей Хлывнюк рассказал, что думает по поводу их нового альбома Голий Король.

Я не писал песню Голий Король про какого-то конкретного политического деятеля. Но, думаю, впервые написал песню-диалог. Диалог со страной. Это серьезная вещь, по форме - классический хип-хоп, сыгранный вживую. Я говорю про Сталевi квiти и посвящаю ее всем волонтерам и небезразличным гражданам.

Но есть и веселая песня! Есть! После долгих лет невеселых песен, это шутка, если что, мы записали веселую песню – Болєльщик. И это будет супер-хит! А еще – Колишня, с которой вы хорошо знакомы. Вечiр в Рiо написанная мною для O.Torvald в 2014 году и выходящая только сейчас.

Шестая песня Люди в ее акустической версии, подарок нашим слушателям, бонус-трек. В Короле мне очень хотелось добиться того, чтобы песни, не важно сколько их – шесть или одиннадцать, как обычно в наших альбомах, были объединены концептуально. Если это удалось – замечательно. И если меломаны услышат кое-где отголоски ритм-энд-блюза, который я в больших количествах слушал в процессе работы над альбомом, это будет замечательно вдвойне“, –  рассказал Андрей Хлывнюк об альбоме Голий Король.

Напомним, ранее Ivona писала о том, Бумбокс представили сразу два клипа на песню Голий король.

Слушай песню Бумбокс Голий король: