На первом этапе Global Spirit Tour Дэйв Гаан, Мартин Гор и Энди Флетчер сыграют для более чем 1,5 млн поклонников в 32 городах 21 страны по всей Европе. На большинство концертов тура билеты полностью проданы. Отметим, что на киевский концерт продано уже больше половины всех билетов и, безусловно, он станет самым посещаемым концертом в Украине в 2017 году. 

Тур стартовал 5 мая в Стокгольме, и включит в себя такие полюбившиеся поклонниками площадки, как Стадион Стад де Франс (Stade de France) в Париже, Стадион Сан Сиро (San Siro) в Милане и Олимпийский стадион (Olympiastadion) в Берлине. Дополнительные остановки в туре включают новые для группы стадионы, такие как Лондонский стадион (London Stadium), Открытие Арена (Otkritie Arena) в Москве и Фельтинс-Арена (Veltins-Arena) в городе Гельзенкирхен в Германии. Европейский этап тура заканчивается в Румынии финальным шоу в городе Клуж-Напока.

После европейской части тура летом 2017 года Global Spirit Tour продолжит свое шествие в Северной и Южной Америке. Global Spirit Tour стал 18-тим туром группы и первым живым выступлением за более чем три года. Последний тур группы Delta Machine Tour охватил более 2,5 млн поклонников при полных аншлагах по всей Европе и Северной Америке и стал одним из самых больших и кассовых туров 2013 года.

Читай также: Hurts презентуют новый альбом в Украине

Во время Global Spirit Tour группа продолжит свою благотворительную работу совместно с производителем швейцарских часов – компанией Hublot, собирая деньги и привлекая внимание к фонду Charity:Water, целью которого является доставка безопасной питьевой воды каждому нуждающемуся в мире.

Spirit стал 14-тим студийным альбомом пионеров мира музыки и логическим продолжением их творчества. Предыдущий альбом Delta Machine, вышедший в 2013-м году, получил признание критиков и вошел в пятерку лучших в чартах 26 стран и стал №1 в 12 странах. Spirit спродюсирован Джеймсом Фордом, участником и основателем группы Simian Mobile Disco, чья недавняя продюсерская работа включает в себя альбомы Florence и Machine и Arctic Monkeys. Spirit вышел во всем мире 17 марта 2017 года на лейбле Columbia Records.

Выступая на пресс-конференции в Милане, Дэйв Гаан прокомментировал: “Мы очень гордимся звуком и энергией нового альбома. Кроме того, мы очень рады вернуться к активным гастролям и познакомить наших поклонников по всему миру с новой работой“.

Продав более 100 миллионов записей и отыграв концерты для более 30 миллионов поклонников по всему миру, Depeche Mode отказываются расслабляться. Бесчисленные артисты все также ссылаются на них как на источник вдохновения, а критики считают их безостановочными новаторами и “все более и более значимыми с годами“. Во время Global Spirit Tour коллектив намерен продолжать историю музыкальных нововведений и успехов группы, как с точки зрения критических отзывов, так и коммерческих показателей.

Напомним, на разогреве концерта выступит британо-японская DJ и продюсер Майа Джейн Коулз.

Cмотри онлайн клип Depeche Mode на песню Free love:

%video623543%