Актерская карьера Тернера началась в Ирландском национальном театре Abbey в 2004 году. В 2008-ом Тернер дебютировал с главной ролью в фильме Тревога (режиссер Жерар Стембридж). Кроме этого, Тернер снимался в таких сериалах: Отчаянные романтики, Тюдоры, И никого ни стало, Полдарк, Быть человеком. Всемирную известность актеру принесла роль гнома Кили в трилогии режиссера Питера Джексона Хоббит.

Читай также: Звезда Хоббита снялся в промо-ролике Одесского кинофестиваля 2017

В 2014 году актер стал победителем Empire Awards в номинации Лучший мужской дебют за роль в фильме Хоббит. Тернер – дважды лауреат премии Broadcasting Press Guild Award в номинации Прорыв года за участие в сериалах И никого не стало и Полдарк, а также премии National Television Awards за работу в сериале Полдарк.

С 2014 года Эйдан Тернер – постоянный гость Одесского Международного Кинофестиваля. В этом году актер стал лицом промо-видео 8-го ОМКФ.

“Мне хочется приезжать в Одессу снова и снова… Я сразу почувствовал сердцебиение и пульс этого города,” – сказал акер во время своего мастер-класса для Летней Киношколы в рамках ОМКФ 2014. На Одесском Международном Кинофестивале 2017 Эйдан Тернер войдет в состав жюри Национальной конкурсной программы.

Напомним, ранее стало известно, что Римма Зюбина, Кристиан Петцольд, Сибель Кекилли, Наталья Ворожбит и Роман Бондарчук станут членами жюри 8-го ОМКФ, который пройдет с 14 по 22 июля. Имя Главы жюри будет известно позже.

Смотри онлайн презентационное видео 8-го ОМКФ:

%video622044%

Смотри онлайн презентационное видео 8-го ОМКФ:

%video622043%